Потерял паспорт. Паспорт потерял, и сколько будет стоить штраф, и сколько времени уйдёт на восстановление

Tushino 1911 Профи (646), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Грызин Профи (639) 12 лет назад
Что делать, если вы потеряли свой паспорт или он был украден? В первую очередь, не паниковать и внимательно следовать инструкции.

Если ваш паспорт был украден (отдельно или вместе с другими вещами) вам нужно обратиться с заявлением в отделение милиции, в ведомстве которого находится территория, где была совершена кража.
Во-первых, это позволит получить документ, подтверждающий кражу паспорта (талон-уведомление) .
Во-вторых, избежать возможного использования вашего паспорта в преступных целях.

Потом вам нужно обратиться в отдел УФМС, чтобы получить новый паспорт. Если же вы потеряли паспорт, в милицию обращаться не надо, нужно сразу идти в отдел УФМС. Однако за потерю паспорта вам грозит штраф от 100 до 300 рублей.

Какие документы предоставляются для восстановления паспорта?
Талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии (полученный в отделении милиции) - в случае кражи паспорта
Заявление, в котором надо указать, где и при каких обстоятельствах был похищен или утрачен паспорт
Заявление на выдачу паспорта
Четыре ваших фото установленного образца (черно-белых или цветных, 35 х 45 мм)
Квитанцию об оплате государственной пошлины (государственная пошлина составляет 500 рублей)
Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака)

Сроки выдачи:

Паспорт выдаётся в течение 10 дней, если утраченный паспорт был выдан вам тем же подразделением ФМС, куда вы обратились, либо в течение 2 месяцев, если паспорт был выдан другим подразделением.

Особые случаи:

Если меры по установлению вашей личности были безуспешны (не сохранилась картотека с заявлениями о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П, адресно-справочные учеты) , вам нужно дополнительно предоставить имеющиеся у вас документы, например:
Свидетельство о рождении;
свидетельство о заключении (расторжении) брака;
загранпаспорт РФ;
билеты (военный, профсоюзный, охотничий) ;
водительские права;
справку об освобождении из мест лишения свободы.

Требование дополнительных материалов, к примеру, маркированных конвертов незаконно и может быть обжаловано в вышестоящий орган или в прокуратуру. Жалоба на требование конвертов и акт об отказе в приеме документов .
Если же вам не выдали паспорт в указанный срок:
Вы можете подать жалобу начальнику паспортного стола. Бланк жалобы на невыдачу паспорта.
Куда жаловаться?
Если же ваша жалоба не была рассмотрена, и вы собираетесь обратиться в вышестоящую организацию, то вам следует жаловаться в УФМС, а не в ГУВД.
Остальные ответы
Агата Мудрец (14451) 12 лет назад
Не тяните время и идите в паспортный стол, а то еще какой-нибудь кредит на вас повесят. Сейчас умельцев много развелось.
???°?????µ?»?? ???°???µ?µ?? Мастер (1175) 12 лет назад
Нужно срочно обратится в Полицию, штраф 500 р ожидание месяц
Источник: 777
Михаил Никитин Ученик (135) 5 лет назад
Возможно Вам будет полезен новый сайт Бюро находок Lost.(lost-found.pro) Бесплатные объявления о найденных и потерянных документах, вещах и животных .
Источник: http://ru-act.com/grazhdanskoe/vosstanovlenie/poteryan-pasport.html
п пп Ученик (102) 3 года назад
1500 р. Гос. пошленно и 100 р. Штраф делают до 10 лней