Очень нужна помощь
заполните таблицу
1.рыночная экономика
2.Командная экономика
3.Традиционная экономика
Впишите перечисленные признаки той или иной хозяйственной системы в соответствующую графу таблицы
господство натруального хозяйства ; экономическая самостоятельность производителей;контроль над распределением благ со стороны государства;преобладание государственной собственности;"простой труд" как основа хозяйства;равные права для всех форм собственности;принятие государственных планов,обязательных для производителей;производство продукции преимущественно для собственного потребления;поддержка государством стабильного уровня цен;замкнутость хозяйства;централизованное перераспределение хозяйственных ресурсов;использование производственных ресурсов на основе обычаев
Традиционная: господство натурального хоз-ва, "простой труд" как основа хоз-ва, производство продукции преимущественно для собственного потребления, замкнутость хоз-ва, использование производственных ресурсов на основе обычаев
Командная: контроль над распределением благ со стороны гос-ва, преобладание государственной собственности, централизованное перераспределение хозяйственных ресурсов
Рыночная: самостоятельность производителей, равные права для всех форм собственности, поддержка государством стабильного уровня цен
Насчёт "принятие государственных планов" скорее всего к рыночной
Рыночная: Экономическая состоятельность производителей; равные права для всех форм собственности.
Командная: Контроль над распределением благ со стороны государства; преобладание государственной собственности; принятие государственной собственности и планов; централизованное перераспределение хозяйственных ресурсов; поддержка государством стабильного уровня цен.
Традиционная: Государство натуральнго хозяйства; "просто труд" как основа хозяйства; замкнутость хозяйства; производство продукции для собственного потребления; использование производственных ресурсов на основе обычаев.
Традиционная экономика — самая ранняя экономическая система, в которой главную роль в создании, обмене и распределении играют традиции и обычаи. В ней же широко распространен ручной труд.
Примеры стран с традиционной экономикой: Бурунди, Бангладеш, Афганистан.
Командно-административная (плановая, командная, государственная, директивная) экономика — система, в которой почти все экономические ресурсы находятся в собственности государства, а руководство экономикой происходит через государственный план.
Примеры стран с командно-административной экономикой: Куба, Вьетнам, Северная Корея, СССР.
Рыночная экономика — система, которая основана на принципах свободного предпринимательства, конкуренции, а также на договорных отношениях между хозяйствующими субъектами. В рыночной экономике ограничено вмешательство государства в хозяйственную деятельность.
Отметим, что в современном мире нет примеров с чисто выраженной рыночной экономикой, в современных государствах чаще всего преобладает смешанная экономическая система.