У нас во дворе появилась собака, которая убивает кошек...
Вывела уже почти всех. Хозяевам пофиг: это безумные пенсионеры, которые неподалеку держат коров и о дрессировке, по-видимому, никогда не слышали. Проблема в том, что, когда исчезают кошки, в домах начинается нашествие крыс. Хозяев ниибет.
Вопрос - что делать?
Вариант "отравить собаку" рассматривается, скажите только, чем.
Куда можно обратиться, кроме общества защиты животных и участкового (сомневаюсь, что это эффективно, т. к. кошки все убитые - бесхозные, гуляли сами по себе) .
если собака представляет опасность, гуляет без намордника- то пишите заявление участковому, хозяев оштрафуют, может, тогда задумаются?
Предлагаю отловить это сумасшедшее животное и изолировать его от хозяев и от бедных кошек- путем ошейника и цепи , но держите эту собаку далеко от хозяйского дома у своих родственников , которые согласны будут держать ее у себя дома во дворе - пусть охраняет жилище и на цепи и ошейнике , тем принося хоть какую то пользу для людей. Так до конца жизни оно проведет при работе и наказанная так сказать за свои злодеяния. Раз этой собакой не интересуются пенсионеры , которые потеряли самое дорогое - УМ...
А лучше отравить хозяев, коров, и потом уже собаку:)
А если серьезно, то обращаться в милицию.
Даааааааа, собака запросто может кошку убить.
Обращайтесь к участковому. Он ОБЯЗАН реагировать. Достаньте его жалобами, попугйте.