Как оформить договор соц. найма?

Ольга Денисова Знаток (447), на голосовании 12 лет назад
Жила в гражданском браке с ним и его мамой в их квартире 10 лет. Сначала умерла мама, через 2 года он. Брак не зарегистрирован. Я в этой квартире прописана, у них был ордер. Квартира не приватизирована. Имею ли я какие-то права на договор соц. найма или приватизацию. Реально это, и как это сделать? Заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (130204) 12 лет назад
Вы на сегодня единственный наниматель квартиры. Можете оформить договор соцнайма на свое имя и приватизировать квартиру. Кто когда-то был вписан в ордер - бумажку действительную 1 месяц (30 дней) , не имеет никакого значения.
Ольга ДенисоваЗнаток (447) 12 лет назад
Спасибо за ответ. А с чего начать, куда бежать сначала? В жилищный комитет? Расскажите подробнее, пожалуйста. Спасибо заранее.