Как избавиться от моли?

Алёна Ученик (89), закрыт 12 лет назад
В старых валенках и клубках шерсти завелась моль, Всё почистили, выбросили и клубки, и валенки. Комнату всю отмыли, где были найдены лечинки. Вот только через неделю, всё повторилось и теперь с двойной силой. Натирали, крошили на пол хозяйственное мыло, не помогает. Подскажите как бороться? Всё в квартире перетрясли, нигде больше ничего нет, только в данной комнате (((
Лучший ответ
Ольга Куканова Гуру (4804) 12 лет назад
Конские каштаны, лаванда.
Можно ещё бутылку с сиропом поставить там, где моль. Она там утонет - выбросите бутылку. Они ещё и сладкое любят.
Остальные ответы
Татьяна Боробова(Захарова) Мудрец (11036) 12 лет назад
Купить и развесить специальное средство, слышала. что помогают апельсиновые корки, но сама не пробовала
strath Оракул (61657) 12 лет назад
Возможно где-то еще есть источник. Нужно все шерстяные и меховые вещи вынести на мороз. Комнату обработать средством от моли. Сейчас их много. Рэйд например.
АЛЕКС Профи (754) 12 лет назад
Лучшее средство против моли, мышей и крыс - это полынь!! ! Свежесобранная полынь! Можно и прошлогоднюю, но эффект будет немного меньше! Срезаете кустики полыни и обкладываете пораженное изделие!!!
V.V. *** Просветленный (22429) 12 лет назад
Какое мыло, нужно более сильное средство!
Или наоборот, привлеките моль. Остатки сухофруктов, огрызки яблок в тряпочке подвесьте. Они накинутся на фрукты и отстанут от вещей.
Кстати, в крупах ищите, личинки не только на вещи претендуют, но и на крупу.
Еще на фетровые прокладки в пианино.
В общем, много мест, где вам не придёт в голову искать.
Владимир Баженов Знаток (281) 6 лет назад
Нужно устранить причину их появления. Обычно это крупы, которые следует выкинуть, либо одежда в шкафу, которую стоит перестирать в температуре не ниже 60 градусов. Моль, достаточно чувствительное к различным препаратам насекомое, которое не вырабатывает иммунитет к каким либо химикатам. Однако, проблема избавления от моли заключается в том, что она довольно активно плодиться и вытравливание их магазинными средствами может быть малоэффективна ( при большой заселенности ). Для этого используют препараты с длительным остаточным действием, что приводит к полной гибели этих вредителей. На этом сайте есть более развернутая информация: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/mol
Источник: http://parazit.pro/