Как вы понимаете понятие "Дао"?
Дао (кит. , буквально — путь) — одна из важнейших категорий китайской философии. Конфуций и ранние конфуцианцы придали ему этическое значение, истолковав как «путь человека» , то есть нравственное поведение и основанный на морали социальный порядок. Даосы, заимствовав термин, выстроили вокруг него собственную философию; наиболее известная и значимая даосская интерпретация Дао содержится в трактате Дао Дэ Цзин.
Путь. Я например, иду «Мягким путем» , в России также часто используется название «Путь гибкости» , которое создал в конце XIX века на основе дзюдзюцу японский мастер боевых искусств Дзигоро Кано. В более широком аспекте дао является одной из важнейших категорий китайской философии. Конфуций и ранние конфуцианцы придавали ему этическое значение, истолковав как «путь человека» , то есть нравственное поведение и основанный на морали социальный порядок. Даосы, заимствовав термин, выстроили вокруг него собственную философию; наиболее известная и значимая даосская интерпретация Дао содержится в трактате Дао Дэ Цзин.
ДАО (кит. "путь", "Бог") — категория философских учений в Древнем Китае для обозначения того, что, как записано в даосском трактате "Дао Дэ Дзин", "существовало до возникновения Неба и Земли", что не идентифицировано и не оформлено; вечно Единое…
И понимать не собираюсь. Мои предки столетиями обходились собственным умом, без новомодной иностранной хрени.
Путь какой-то.. . Свой у каждого...