Из какого металла в древнем Риме изготавливали столовую посуду?

Руслан Мустафин Знаток (472), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Анна Знаток (273) 12 лет назад
а я слышала, что много чего из свинца делалось, причем именно богатеи этой посудой пользовались, мол тренд такой бытовал.. . оттого и мёрли серез одного и детей кое-как рожали....
Остальные ответы
I don't give a f**k Просветленный (38229) 12 лет назад
бронза, серебро, золото-это что касается металлов. может, и ещё что было, но эти-100%)
Руслан МустафинЗнаток (472) 12 лет назад
я тут в викторине участвую. варианты ответов: серебро, свинец, медь, бронза. Надо что-то одно выбрать
I don't give a f**k Просветленный (38229) думаю,свинец-то,точно стоит откинуть.за медь я запамятовал)
denis timakoff Профи (848) 12 лет назад
в основном в древнем риме для изготовления посуды использовались различные сорта глин, металлы бронза и серебро редко, в основном для патрициев