Как найти координаты конца у вектора,если известны его координаты начала и длина?Я под формулу вставлял но извлечь отдут

Мишель Баламу Ученик (108), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
отуда мне не удалось. Начало A(3;0), длина 11.
Голосование за лучший ответ
Иван Татаринов Профи (993) 12 лет назад
никак
нужно знать направление еще
более точно опишите задачу
Людмила Фатьянова Гений (50129) 12 лет назад
Нужно к координате начала вектора прибавить длину проекции вектора на данную ось координат. При этом нужно смотреть, куда направлен вектор - по оси или против (в последнем случае в формуле будет минус) . Если вектор расположен прямо на оси ОХ - тогда координаты конца вектора таковы: 14; 0. В случае, если, располагаясь на оси ОХ, вектор направлен против оси - координаты его конца: -8; 0.
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185339) 12 лет назад
Никак нельзя найти. При известной длине возможно множество различных векторов, растущих из одной и той же точки. Их концы будут лежать на окружности.
Ольга Конопко Ученик (212) 4 года назад
Конец данного вектора будет лежать на окружности с центром в точке, которая является началом вектора и радиусом равным длине вектора.