приказ о наказании работника

Шмаков Алексей Ученик (145), закрыт 12 лет назад
Ввиду отсутствия размен наличности теряем клиентов (хотя имеет возможность обратиться за ней в маг-не).
Лучший ответ
Олег Смирнов Просветленный (46812) 12 лет назад
Ситуации, когда перед работодателем возникает необходимость оформления увольнения работника, встречаются очень часто. С точки зрения трудового законодательства работник увольняется самостоятельно или может быть уволен работодателем (ст. 77 Трудового кодекса РФ) в следующих случаях:
- по соглашению сторон;
- в связи с истечением срока трудового договора, за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются, и ни одна из сторон не потребовала их прекращения;
- по инициативе работника;
- по инициативе работодателя;
- при переводе работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переводе на выборную работу (должность) ;
- при отказе работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации, изменением подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизацией;
- при отказе работника от продолжения работы в связи с изменением существенных условий трудового договора;
- при отказе работника от перевода на другую работу вследствие состояния здоровья в соответствии с медицинским заключением;
- при отказе работника от перевода в связи с перемещением работодателя в другую местность;
- по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон;
- при нарушении установленных Трудовым кодексом РФ или иными федеральными законами правил заключения трудового договора, если это нарушение исключает возможность продолжения работы.
Трудовой договор может быть прекращен и по другим основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Остальные ответы
Этника Искусственный Интеллект (110616) 12 лет назад
А в должностные обязанности работника входит бегать в магазин и разменивать там наличность? Если нет, то приказ будет неправомерным.
ArcKon Мыслитель (9598) 12 лет назад
Вообще-то обеспечение разменной монетой - это обязанность РУКОВОДСТВА