Со скольки месяцев начинать давать яблочный сок ребенку?

не раньше года....

С 7 мес начала по чуть-чуть (прям ложечкой с яблочка или груши мякоть давать) . А сок - это очень концентрированный продукт (некоторый ещеи свежевыжатый пытаются дать) , ребенку до года вобще нельзя. Можно же компотик из яблок, кураги и чернослива (слабенький такой) сварить.
А свежевыжатые соки даже взрослым людям!!!! все диетологи рекомендуют пить только разбавленными водой!! ! Свежевыжатый сок для детской пищеварительной системы - это вобще бомба какая-то... Нам и педиатр строго-настрого запрещала свежевыжатые соки давать, хотя у ребенка нормально все усваивалось и проблем с пищеварением не было.
Сейчас вобще многое из того, что 20 лет назад считалось нормой (сок с 4х мес, тугое пеленание, кормление по режиму) - уже не норма, а скорее исключение.

сок от Гербер начинала давать с 4-х месяцев. мои были на ИВ с рождения

мы даем с 7 месяцев - нравится очень

я своей доченьки дола пол чайной ложки яблочного сока в 6 месяцев.... и в 6месяцев она уже пила молочко из под геркулесовой кашки, сейчас ей будем 22 числа 8месяц она есть печенье размокшее в молоке и даже умудрилась один раз глотнуть холодный чай и нечего сейчас и чай даем но очень редко