Откуда пошла традиция дарить подарок жене на рождение ребенка

Это называется не подарок, а ВЫКУП. когда отец признает ребенка своим, он платит жене, обычно это что-то дорогое и памятное серьги, шуба, ну шубу дарили в старо-давние времена, когда такую покупку делали 1 раз в жизни....

ОТ ЛЮБЯЩИХ МУЖЕЙ.. . они всегда рады лишнему поводу одаритьжену вниманием, любовью и еще чем-нибудь материальным .. на памятьтак сказать ;) а уж такое огромное событие как рождение ребенка достойно хорошего памятного подарочка ))

просто от любви...

От чистого сердца

видимо ни откуда) )

если бы это была бы устойчивая традиция, то не было бы столько народу, который говорил, что мы рожаем не за деньги и подарки))