Что мы, взрослые, должны сделать, что бы наши дети перестали обижать друг друга в школе, на улице…..??

Водолей Гуру (3908), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 12 лет назад
В школе всё начинается с 1-го сентября в 1-м классе: всё зависит только от того, К КАКОМУ УЧИТЕЛЮ в начальной школе попадут наши дети. Это человек --не только должен их учить грамоте, но и объединять каждую минуту (часто в игровой, незаметной форме)
УЧЕБНЫЙ и ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ процесс. 4 года с таким учителем, а дальше и с таким же классным руководителем--гарантия того, что эти дети на улице никогда не унизят, не обидят, не влезут в жестокую драку со сверстниками.
МаринаОракул (67736) 12 лет назад
Школа не воспитывает...
КРИСТИНА. Высший разум (474886) Ещё как воспитывает! Но В ТОЙ ОБСТАНОВКЕ,, какю я описала. Это мой личный многолетний опыт - сначала в простой общеобразовательной школе, а затем в частной гимназии.
Остальные ответы
Воин Смелый Просветленный (41382) 12 лет назад
Воспитывать, воспитывать и ещё раз воспитывать.
ВодолейГуру (3908) 12 лет назад
Как??? Ведь мы этим только и занимаемся, а не работает.
Mihail Ropot Оракул (55386) А как именно вы воспитываете??? Выносите мозг нравоучениями??? Это никогда не помогало. Дети лучше всех чувствуют несправедливость. Если вы где-то допускаете несправедливость сами, то они тут же позволяют себе всё чего захотят и чего не захотят тоже. Так что воспитывать нужно для начала самих себя.
Антуан Мыслитель (8277) 12 лет назад
надо давать хороший пример детям. самим быть мягче, добрей, отзывчивей, добросердечней и милосердней
Дмитрий Мыслитель (9768) 12 лет назад
Учить детей на дому, в школе один бардак
Груша Оракул (51088) 12 лет назад
Что посеешь-то и пожнешь.... вкладывать душу мы должны в них
Mihail Ropot Оракул (55386) 12 лет назад
Воспитание - это самый сложный процесс. Тут замешано всё и психология и социальный уровень.
Главное руками не разводить и не причитать мол я ничего не могу поделать.

К примеру. Для многих детей наказанием является если родители не пустят их гулять.
Для японских детей самым ужасным является если родители не запустят их домой.

Вот так вот. Изучайте своих детей. Найдите их страхи и комплексы. Боритесь сними всеми возможными методами.
Заодно и в себе разберётесь по ходу дела.
Марина Оракул (67736) 12 лет назад
Не думаю, что садик и школа помогут в этом. Воспитывает семья, на примере, на словах. По моим наблюдениям, дети всегда жестокие, просто со временем одни умнеют, а другие нет.
Grumm Оракул (54074) 12 лет назад
Не спихивать детей в садик, бабушке, ..Дети должны постоянно чувствовать заботу и любовь родителей.
Марат Яхнин Просветленный (23952) 12 лет назад
особенно в наше время воспитание ограничивается бытовухой и питанием. Кружками по карате и дзю- до. , чтобы сдачу могли давать. А остальное идет по накатанной семейной традиции, потому что вокруг не лучше.: " Этот такой, а этот не такой, а этот- переэтакий"....другого, при таком раскладе, быть не может, даже у приличных родителей. А приличие при этом-- дело скользкое. Причина всему этому-- пустота душевная. Храмы ИСКУССТВ- в лучшем случае, только любопытство. Дискотеки "дороже". А что вокруг дискотек- еще" дороже", Дети-- негатив своей семьи!... И родителями они будут не лучшими. Как ни странно-- ЛУЧШЕЕ осуждается и отвергается....
МаринаОракул (67736) 12 лет назад
Добрый день, Марат! Моя мать, проработавшая всю жизнь учительницей, уже на пенсии сказала: "Раньше я думала, что некоторые родители, не сумев воспитать своих детей, говорили, что это у них в крови, в свои 60 лет я поняла, что они были правы..." Это было в 1984 году!!!
Марат Яхнин Просветленный (23952) Добрый вечер, Хиллари! Спасибо за отзыв. Да, нехорошая генетика бывает изначально заложена. Но ведь мы и хорошую генетику портим . А ловушки ставят и успешным людям. Сколько люди смогли взять "доброго, вечного"- тем и обходятся. В основном, мы с Вами понимаем все это без слов. кто не столкнулся с нашими негативами на каждом шагу?...
ВодолейГуру (3908) 12 лет назад
Это и есть суть вопроса, что мы должны сделать.