Почему названия некоторых групп пишутся с артиклем "the" ("The Beatles"), а некоторые нет ("Scorpions")?

Дополнен

Хорошо, тогда "Queen".

Потому что Битлы сами себя так назвали. Обычно названия групп используется без артикля.

- Дети, русский язык понять невозможно, надо просто запомнить, что "вилька" и "тарелька" пишутся без мягкого знака, а "сол" и "кон" - с мягким знаком.

Вообще-то Битлз - это английская группа, а Скорпионс - немецкая. Может поэтому?