вот если прямо сейчас выполнить деноминацию рубля 100 к одному,...сколько доллар стоить будет?...

горыныч Просветленный (24849), закрыт 12 лет назад
вот то то и оно господа зажравшиеся! а сколько копеек буханка хлеба... а бутылка водки? а зарплаты и пенсии? может догнали мы уже советский уровень жизни по основным показателям... а вы всё плачете... а уж уровень конца восьмидесятых точно перегнали, давайте объективными быть господа товарищи! я конечно умалчиваю , что ВПК у нас в глубокой заднице и именно на это следует обратить внимание в ближайшее время, а вовсе не на дальнейший рост благосостояния народа...
Лучший ответ
Тамара Стешенко Оракул (79293) 12 лет назад
Я еще три года назад проводила анализ и выкладывала в ЖЖ, приравняв зарплату продавца 120 рублей к нынешним 12000. Результаты аналогичные. Все товары первой необходимости, не говоря о технике и одежде, стоят по курсу или так же, или дешевле. Срача в коментах было немеряно. Фокус моей демагогии был в том, что это верно для одинокого работающего гражданина в Питере или другом крупном городе. Не учтено платное образование, лечение - и плохо пересчитываются пенсии, они в РФ ниже.
горынычПросветленный (24849) 12 лет назад
я живу в селе, правда недалеко от Уфы. не знаю уж, центр это или захолустье:) дело в том что пенсии за три года опять таки выросли преизрядно, что бы там не болтали. меньше 90 р:), реально работавшие, не получают!( напомню что в СССР- 120р) зато ветераны уже под 140(в СССР-132) да немного отстают, но именно что немного. реально из колеи, выбивается пожалуй лишь транспорт, и это при эквивалентности цены на горючее! услуги ЖКХ, как я понял значительно различаются по регионам, здесь необходимо наводить порядок, так же как и в транспорте. я лично плачу вполне нормально : где то рублей 25 за двушку (телефон и безлимитный инет включены)
Остальные ответы
Grumm Оракул (54074) 12 лет назад
Согласен. Не привыкли жить богато, по привычке ноем и ждем от царя- батюшки.. . Кто работает живут очень даже ничего!
Дурак Обама Мастер (2249) 12 лет назад
нарисовать на бумажке можно что угодно. хоть 10 нулей хоть мильён. . а реальная цена сегодняшнего рубля в тысячи раз дешевле доллара.
Только в СССР рубль был дороже доллара и на бумаге и на деле!
горынычПросветленный (24849) 12 лет назад
стало быть ты не можешь себе представить, что реальный рубль сейчас, это сотенная бумажка! а металический рубль это обыкновенная 1 копейка! и действительно, ДУРАК ТЫ, ОБАМА:))