Почему на морозе не работает тачскрин?

У меня айфон + айпод, и при -40 спокойно могу набирать на экране, пытался не много "заморозить" пальцы все равно могу набирать, откуда пошло такое понятие что на морозе тач не работает?

Ёмкостный (или поверхностно-ёмкостный) экран использует тот факт, что предмет большой ёмкости проводит переменный ток. -тут мы понимаем что нужен стилус специальный или пальцы надо использовать, кстати на морозе меняется электроотрицательность и следовательно на пальцы не реагирует экран.
Т. е. зависит от типа экрана твоего телефона. Вот и вся правда дружище=)

в других тачах под стеклом работают нано негры из Африки, которые на морозе замерзают и не хотят работать
в Айфоны запхали Якутов наверное. нано якутов

Скорее всего это о тех телефонах, в которых тепловой сенсор! - тоесть ни на что кроме тепла твоего пальца он не будет реагировать - стилусы всякие и т. д. просто толку с них не будет.
Так что проблемы могут возникнуть с дешевыми моделями Сансунговских тачкринов (Wawe, Corby), а на других более дорогих моделях (где используется нормальный сенсор, а не тепловой) так проблем не возникнет.)

Да потому что мороз на улице и акамулятор бистро садиться!