Я занимаюсь боксом мне 14 лет. я плохо боксирую и боюсь ударов ,но хочу стать хорошим боксёром! что делать??
Страх проходит с опытом, по началу у всех инстинкт самосохранения преобладает.
Бери своего друга и проводи тренировочный спарринг. Но в место ударов просто пытайтесь коснутся пальцами (обязательно нужно коснутся) туда куда хотите бить .Двигайтесь в стойке, уклоняйтесь, отбивайте, но вместо ударов такая имитация .После пары таких спарингов ты будешь раскованным и уже будешь знать что делать при настоящих ударах)
Перестань боятся, это очень просто, тебя не убьют и не покалечат! Настройся на то что ты сам можешь наносить болезненные удары, и терпи боль! Скажи себе, я не чувствую боли, даже когда больно, очень больно, и продолжай сражаьтся! Пересиль себя! И знай что твой противник боится боли больше тебя. Вперёд и только вперёд.
а ударов надо обязательно боятся и отрабатывать приёмы ухода от них иначе будешь всегда побеждён . а на счёт плохо боксирую -- так ведь та-же занимаешься этим . учись .