Плакать или смеяться?
Он маленький, красивая помесь той-пуделя и цвергшнауцера... идеальное маленькое чудовище....Выходим всегда на поводке... Начал кидаться на людей - сначала на "плохих" мужчин и детей, а сейчас - без разбора. Кусает в щиколотку, не рычит, ни гавкает - просто кидается и кусает. Есть рецепты перевоспитания?

Самый оптимальный вариант - идите на занятия к кинологу. Там вас научат, как правильно обращаться с собакой и как её воспитывать. Иначе так и будете всю жизнь водить на поводке неуправляемого монстрика. Покусанные могут и в суд обратиться, учтите это. Нужны вам такие проблемы?
Опытный кинолог и дрессплощадка - в помощь, 100%. ВАМ самим нужно научиться грамотно обращаться с собакой, стать для неё вожаком, выучить необходимые команды. По интернету это не корректируется, у вас уже достаточно запущенный случай. Меняйте отношение к собаке - если вы подсознательно одобряете её поведение, то ничего у вас не получится. Маленького агрессора пора ставить на место - его поведение опасно для него, в первую очередь. Когда-нибудь получит с ноги - но слёзы лить уже поздно будет.
Смеятся или плакать, серьезно? А воспитывать не пробовали? Также как водить на поводке и контролировать свое чудо? Вам повезло, что за такое поведение ваша собака еще с ноги была не отправлена или не укушена крупной собакой. Мне лично плевать как красива и мала ваша собака, культуру поведения соблюдайте. Как можно водить на поводке и писать, что таки кусает!
ОКД пройдите.
Если собака кусает детей это уже нарушение в психике. Уже только намордник
В хозяйку!