Музей Сотворения Мира? Что известно? Чем примечателен это музей??

*SPACE* Искусственный Интеллект (262973), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
*КИСУНЯ* Высший разум (234710) 12 лет назад

Музей Сотворения мира в американском штате Кентукки за полтора года его существования посетили уже более 500 тысяч человек. Однако некоторые ученые шокированы представленной там экспозицией.

Экспонаты музея взяты из Ветхого Завета, однако специальным эффектам позавидовал бы и Голливуд. Музейный комплекс включает в себя современный планетарий, способные двигаться муляжи людей и зверей, огромных размеров Ноев ковчег, сообщает Tour-Genius.ru.

Благодаря этим эффектам ознакомление с библейской точкой зрения на создание нашего мира становится впечатляющим событием.

Музей Сотворения мира в Кентукки (США) открылся только в мае 2007 года, однако его уже посетили более 500 тысяч человек. Для креационистов (христиан, верующих в Сотворение мира Богом) первые части Генезиса буквально являются мигом зарождения Вселенной. Многие вернулись в музей после первого посещения с семьями, кто-то несколько раз путешествовал в Кентукки из других городов и штатов.

Почти все посетители единогласны во мнении, что это один из очень немногих музеев, показывающих мир с действительно христианской точки зрения.

Однако многие ученые опасаются, что экспозиция подобного рода может повредить юным в изучении наук. Например, одна из сцен показывает людей, живущих вместе с динозаврами, несмотря на то, что практически во всех учебниках эти два вида живых организмов разделены 65 миллионами лет.

"Мы очень огорчены, - сетует глава Палеонтологического сообщества Кентукки после посещения музея. - Была проведена значительная работа в сторону улучшения образования, но такие вещи продолжают существовать и путать людей".

По его мнению, целый ряд учителей под влиянием увиденного могут вообще отказаться рассказывать на уроках о теории эволюции.

Музей Создания – музей на 60 000 квадратных футов в Соединенных Штатах, разработанных, чтобы продвинуть молодой Земной креационизм. Музей представляет счет происхождения вселенной, жизни, человечества, и ранней истории человека согласно буквальному чтению книги Происхождения. Его выставки отклоняют развитие и утверждают, что земля и все его формы жизни были созданы через 6 дней только 6000 лет назад и что человек и динозавры однажды сосуществовали.

Кен Хам - основатель организации, построившей "Музей создания".

По словам Кена Хама, большинство окаменелостей появилось в результате потопа, описанного в Книге Бытия. "В Библии не говорится об окаменелостях, но она дает основу для понимания того, почему по миру разбросаны окаменелости", - говорит он.

Библейские истории, добавляет Хам, подтверждаются наукой. Это утверждение, на котором основываются многочисленные учения, объединенные понятием "креационизм", вызывает ярость многих ученых во всем мире, в том числе и в самой Америке.

"Они делают такие заявления, чтобы придать своему созданию наукообразность, - говорит Лоуренс Краусс, профессор физики, писатель и критик нового музея. - Вместо того чтобы избегать вещей, которые явно опровергают то, что они пытаются сказать, они эти вещи берут на вооружение и вводят людей в заблуждения".

*SPACE*Искусственный Интеллект (262973) 12 лет назад
А первую ссылку можно напечатать через дефис?
*КИСУНЯ* Высший разум (234710) уже исправила ))Спасибо за интересный вопрос!!!