Какой вид боевого искусства больше подходит для девочки: айкидо или самбо ?
Дополнен
обоснуйте, пожалуйста ответ
дзю-до
Я вот тебе нашел информацию про девочек- бойцов. Посмотри тут http://bestfighters.ru/view_cat.php?cat=10 . Я думаю, что станет понятно, чем лучше заниматься.
Айкидо
нельзя в айкидо. факт в том что айкидо портит женскую фигуру (была скажем стройная, ну, как положено, а станет как прямоугольник - что талия, что плечи на одном уровне)
так что лучше в самбо.
Самбо, но это после дзюдо. Дзюдо - это борьба, болевые приёмы. А самбо более жёсткий вид. На самбо, обычно, потом переходят, если ребёнок готов будет к такому. Моя старшая сестра (сейчас ей уже 41 год) занималась дзюдо в детстве, на всю жизнь пригодилось.