Стивен Хендри - кто же он?

23 Профи (686), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Alan Shepard Гуру (4067) 12 лет назад
Сти́вен Хе́ндри (англ. Stephen Hendry) MBE (род. 13 января 1969 года) — выдающийся шотландский профессиональный игрок в снукер.

Семикратный чемпион мира (1990, 1992—1996, 1999). Самый титулованный игрок за всю историю снукера — 36 побед в рейтинговых турнирах [1]. В девяти сезонах (из них 8 сезонов подряд) занимал первую строчку мирового рейтинга. Многие специалисты называют его лучшим снукеристом современности.

В 1994 году Стивен Хендри был награждён орденом Британской империи.

Jodie . Профи (561) 12 лет назад
Про тебя только знаю....
Источник: хорошего мало.
23Профи (686) 12 лет назад
что ты знаешь, отвечай по теме
Jodie . Профи (561) Тут что снукер? задавай по теме.
Кирилл Слесарев Мастер (1027) 12 лет назад
выдающийся шотландский профессиональный игрок в снукер.
Александр Хейнонен Оракул (74366) 12 лет назад
Родился в Эдинбурге, стал известен в Файфе, где окончил Inverkeithing High School — одну из древних школ Великобритании. Сейчас Стивен живёт в маленьком городе Охтерадере с женой Мэнди, а также сыновьями Блэйном (р. в 1996) и Картером (р. в 2004).
Стивену принадлежат удивительные достижения в снукере. Помимо чемпионских титулов он пятикратный чемпион Великобритании, шестикратный чемпион Masters (пять титулов он выирал подряд 1989—1993), шестикратный чемпион Премьер лиги и четырёхкратный чемпион Гран при. Всего на его счету 36 рейтинговых турниров, 8 максимальных брейков в 147 очков (один на Чемпионате мира 1995 г. ) Хендри заработал снукером больше любого другого игрока — 8 396 485 фунтов. За свою карьеру он сделал 718 сенчури брейка — в среднем по 31 сенчури за сезон и 53 сенчури за сезон (1994/95) в максимуме (этот рекорд не побит до сих пор) — показатель грандмастера. Кроме того, ему принадлежит рекорд по числу сенчури в одном турнире - 16(Чемпионат мира 2002), в одном матче – 7 (финальный матч Чемпионата Великобритании 94 с Кеном Дохерти) . Хендри также был удостоен членства в британском ордене.
Виктор Искусственный Интеллект (375772) 12 лет назад
Сти́вен Хе́ндри (англ. Stephen Hendry) MBE (род. 13 января 1969 года) — выдающийся шотландский профессиональный игрок в снукер.
Семикратный чемпион мира (1990, 1992—1996, 1999). Самый титулованный игрок за всю историю снукера — 36 побед в рейтинговых турнирах [1]. В девяти сезонах (из них 8 сезонов подряд) занимал первую строчку мирового рейтинга. Многие специалисты называют его лучшим снукеристом современности.
В 1994 году Стивен Хендри был награждён орденом Британской империи.