Какие виды спорта были в первых Олимпийских играх?

Эй принцесса,меньше стресса) Знаток (459), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Павел Кругленко Искусственный Интеллект (210776) 12 лет назад
Пятиборье (бег, метание копья и диска, борьба) , гонки на колесницах.

Остальные ответы
Экибастузец Высший разум (776612) 12 лет назад
Борьба
Велоспорт
Лёгкая атлетика
Плавание
Спортивная гимнастика
Стрельба
Теннис
Тяжёлая атлетика
Фехтование
Serg_A Мастер (2236) 12 лет назад
На древних олимпийских играх в Греции:
1-я Олимпиада 776 до н. э. — Кореб из Элиды выиграл состязание в беге на стадий (192 м) .
До 14-й Олимпиады бег (на стадий, 192 м) был единственным видом состязаний.
14-я Олимпиада 724 до н. э. — Добавлен двойной бег (на два стадия, 384 м) :
15-я Олимпиада 720 до н. э. — Добавлен долгий бег (7 стадий) : победитель Аканф из Лаконии, который также победил в двойном беге. Атлеты стали соревноваться обнажёнными по примеру Аканфа.
18-я Олимпиада 708 до н. э. — Добавлена борьба: победитель Еврибат из Лаконии. Добавлено пятиборье: победитель Лампис из Лаконии
23-я Олимпиада 688 до н. э. — Добавлен бокс:
25-я Олимпиада 680 до н. э. — Добавлены гонки квадриг: победитель Пагон из Фив

Катя Мещерякова Знаток (273) 6 лет назад
Борьба
Велоспорт
Лёгкая атлетика
Плавание
Спортивная гимнастика
Стрельба
Теннис