здравствуйте.У меня ребенок перепутал день с ночью(ночью играет,а днем спит).Как вернуть его в нужное русло?

Елена Скороходова Ученик (130), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Нервный Предмет Мастер (1167) 12 лет назад
кнопкой выкл на компьютере.
и на улицу отправьте.
Базаров Профи (505) 12 лет назад
не давайте ему днём спать! ночью будет дрыхнуть )
Елена AVON Мастер (2036) 12 лет назад
Не давайте спать днём, перетерпите один денёк, играйте, отвлекайте ребёнка, он умается, и как раз вечером уснёт.. . )))
Oritaku Профи (860) 12 лет назад
Я правильно понимаю, ребенок ещё маленький? Попробуйте показать ребенку, сколько всего интересного есть днем! Сводите его на улицу вместе погулять, пусть погуляет если не с вами, то с детьми во дворе. Разговаривайте с ним чаще, сделайте акцент на том, что днем можно сделать много интересного, больше чем тихой ночью. К тому же, можете на вечер прятать большинство игрушек куда-то подальше (только не все!) , чтобы ребенку было более скучно, это тоже сыграет свою роль. Медленно меняйте ему режим, укладывайте спать на час раньше, увеличивая этот самый час приблизительно каждую неделю. Можно за временный промежуток и не неделю брать - все индивидуально. А когда режим нормализуется, то ваша работа будет выполнена. Успехов!)