как отучить 2-х летнего ребенка от ночных кормлений? за ночь выпивает 1 литр молока за 5 приемов, замучилась совсем.

Елена Соколова Знаток (301), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Skaya Мастер (1433) 12 лет назад
свою в 2г. 3мес. отлучала по схеме: днем договорились (придумала и протолкнула легенду почему сися теперь не дает молока) , в течение 2х дней раза 3-4 за день повторяла легенду, когда пришло время "Х", спрятала грудь и ночью рассказывала все ту же легенду. как результат только 3 ночи были попытки поплакать и то несильные, ненадолго сбился режим сна (тоже ночи на 3-4). а потом все в порядке. теперь спит крепко всю ночь. идеально все прошло! и вам того желаю. если возникнет желание, расскажу подробнее как это делается.
Источник: советы профессионалов, проверенные на личном опыте
Остальные ответы
Laila Lilaina Мудрец (14693) 12 лет назад
Не давайте, налейте водички. Пару раз попьет и перестанет. Наша за 4 ночи отучилась.
Сергей Лукьяненко Ученик (206) 12 лет назад
Потерпите еще немного, ребенок здоровый будет, как бык. В будущем сэкономите на лекарствах и нервах.
Nortia Гуру (3496) 12 лет назад
кормить перед сном, а ночью водичку.
Хризантема Искусственный Интеллект (163505) 12 лет назад
Он растёт. У него потребность в кальции и белках. Вы его плохо днём кормите. Несбалансированно.
нет Гуру (4172) 12 лет назад
а днем как питается? что-то уж очень много за ночь съедает. Может попробовать просто водичку давать или пустышку
Я Просветленный (34335) 12 лет назад
Как правило, такое продолжается лет до 2,5 до 3. Насильно не стоит ребёнка перестраивать, его организм к этому не готов. Потерпите ещё немного...)
anna anna Мудрец (16447) 12 лет назад
у нас та же беда, правда в 2 захода и молока поменьше, но стабильно просит.. причем и воду пробовала давать, и чай - не обманешь.... на ночь кормлю полноценным обедом - по фигу, как по часам запросит ночью... терпим, встаем, надеемся на взросление
Мила Фёдорова Мастер (1253) 12 лет назад
Я тоже незнаю как своего 2-х летнего отучить от титьки)) , тоже, наверное, за ночь литр высасывает, как насос) ) Вашему хоть можно водичку подсунуть) ) А мой, если титька пустая, орёт: Дай другую!!!))
Мир на ладоне Мастер (1592) 12 лет назад
ой, я вам сочувствую. я думала мне не подфортило.. . мой 3 раза встает, а есть еще и такие детки - ням-нямки как у вас.
я последние несколько дней делаю так: в 23-00, даже если он спит, бужу его, сажаю на стул и под ночник без света (чтоб не разбуркать ото сна вообще) кормлю его 150 г каши (какой-нибудь) и печеньками или с кефиром или с молоком где-то грам 50-70. сегодня я сама встала в 2-00 смотрела на манюню,... а он спит. вообщем ел только в 5 утра. и в 6-30 как будильник всегда просыпается и будит меня.. . теперь буду только так спасаться.
вообщем кормите плотно на ночь. перед своим сном, спит - будите. потому что не выспавшаяся мама - залог плохого настроения у манюнички...
Источник: своя жизня))
ойка ойкина Мудрец (10980) 12 лет назад
Перетерпеть его ор пару дней и все. Я вот никак не решусь
Сова Мыслитель (5402) 12 лет назад
офигеть.. моего как бы приучить.. мой сын ну просто сувенир из бухенвальда не жрет не фига ..как гуся кормим.. ловим по кв. и силком хоть раз в день ...а тут ребенок сам... это просто ..блин чудо какое то
Просто человек Мудрец (17911) 12 лет назад
У нас так же было, стала лучше кормить на ночь, прошло