Может ли мужчина подать на алименты сам, если хочет платить по закону, и как ему это сделать?

надежда крепец Ученик (97), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 12 лет назад
Нет, не может, Он может сам выплачивать алименты передавая их из рук в руки, но при этом обязательно брать расписку кому, сколько денег и за что он передал и за какой месяц. Также может отправлять по почте, на почтовом переводе обязательно указывать слово " алименты" или " денежные средства на содержание ребенка за апрель месяц" , также просить оператора чтобы указывала в квитанции тоже что и напишите на бланке почтового перевода. Сумму алиментов можете подсчитать сами, если один ребенок, то 25% от заработка, если двое детей, то 33%, трое и более 50%.- ст. 81 СК РФ.
Остальные ответы
Ежики - это не только колючки :) Гений (63345) 12 лет назад
Сами пишите заявление в бухгалтерии по месту работы - мол, прошу перечислять алименты на содржание моего несовершеннолетнего ребенка такого-то **** г. р. в размере 1/4 заработка в такой-то адрес такой-то тетке.
Татьяна Бочкарева Мыслитель (6344) 12 лет назад
Прийти в бухгалтерию и написать заявление о перечислении денег или амому отправлять по почте,
сохраняя корешок для отчета
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148608) 12 лет назад
дурью не майтесь просто посылайте 25% почтовым переводом в адрес ...либо заключите соглащение об уплате алиментов у нотариуса. . сам на себя чел не может подать в суд.
Сергей Ошкин Мастер (1342) 12 лет назад
Сами посчитайте 25% от зарплаты и отправляйте по почте с пометкой алименты на адрес. Квитанции все храните и предъявите если возникнут какие либо вопросы
Источник: Белочка