Как правильно обращаться к полицейскому

Наташа Натальева Ученик (89), на голосовании 13 лет назад
Как то раз один полицейский сказал, что я должна обращаться к нему по закону, а именно: "товарищ сержант". Мне даже как то смешно стало, ведь у нас сейчас не товарищи, а господа, да и откуда я знаю сержант он или майор (я в званиях не разбираюсь).
Так вот вопрос: "Как правильно обращаться к полицейскому" и чем это регламентировано?
Дополнен 13 лет назад
С этими обращениями: "Эй ты! Можно дяденька полиционер, мусор, ментяра, волк позорный. " я согласна, а по закону то как?
Голосование за лучший ответ
Константин Суров Гуру (3058) 13 лет назад
Эй ты! Можно дяденька полиционер, мусор, ментяра, волк позорный.

А так господин полицейский.

Но лучше, товарищ милиционер.
Игорь Мыслитель (5406) 13 лет назад
Очень хороший вопрос !!!Я тоже не знаю это упущение государственной Думы !!!Пусть подумают (товарищи) юристы!!!!
Nik Знаток (358) 13 лет назад
Господин старший сержант! )))
Гир Сенёв Искусственный Интеллект (114609) 13 лет назад
- Эм.. . Простите, а Вы тут.. .
И так далее. Безлико, в общем.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (171931) 13 лет назад
"Мин херц" его называйте)) ) Кстати, в той же Америке нрет никаких там товарищей и уж тем более господ полицейских. Говорят просто"Полисмен, вы не поможете мне? " или "Сержант, я хочу сделать заявление".