Крены в поворотах. Что это?

Дополнен

Что означает вообще слово крены в поворотах?

Дополнен

Проблемы ни какой нет. Просто интересует что означает выражение "крены в поворотах" ?

Крены - наклон кузова автомобиля при прохождении поворота на скорости под действием центробежной силы или моментом реактивной силы, зависимой от скорости движения!

наклон автомобиля

видел наверное как на мотогонках моцЫки на бок ложатся в поворотах, это и есть - КРЕН.
На автохах он тоже есть, просто не так заметно со стороны. так как он более устойчив и подвеска смягчает...

Это когда под действием центробежной силы машину тащит к наружнему радиусу дороги, при этом приседает наружняя часть машины

Войди на хорошей скорости в крутой поворот. Получишь крен с последующим опрокидыванием в сторону крена.