Почему умные люди не спорят с дураками?
Есть такое выражение: "Никогда не спорьте с дураком: люди могут не заметить между вами разницы". Вот потому и не спорят.
Дурака не переубедить умными доводами. С ним надо не спорить, а соглашаться, тогда он примет твою сторону (если ты умный в этом случае).
Пустое занятие вправлять мозги безголовому...
просто, здоровье дороже. Ведь говорят: лучше с умным потерять, чем с дураком-найти (поделиться не сможешь)
Спор - это поиск истины. А если оппонет -..Говорят и в споре с дураком найдёшь полезное. Пренебрегать не надо.