Как вы считаете: следует ли ребенку изучать английский язык ( да и любой другой иностранный) с малого возраста?

Александра Куренкова Знаток (348), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
SantorinA Мыслитель (7136) 12 лет назад
В раннем возрасте с ребенком обязательно нужно заниматься - будущие способности закладываются в возрасте до 3-х лет. А вот, чем заниматься - это решать Вам. Изучение иностранного тренирует память, внимательность, умение слушать. Этого же можно достигунуть при систематических занятиях другими видами деятельности. С моей точки зрения, более важно, какие способности закладываются у ребенка в раннем возрасте, чем то, чему его научили. Объем знаний, усвоенных ребенком по английскому в раннем возрасте невелик, его легко компенсировать позже (опять же, если ребенок способен их усвоить) . А вот игры, развивающие пространственное мышление, логику я бы настоятельно советовала.
Остальные ответы
Соломон Сальмонелло Искусственный Интеллект (129858) 12 лет назад
Если собираетесь уезжать из страны, то просто необходимо!!!
марат маратов Просветленный (33456) 12 лет назад
Лучше пусть иврит изучает, во всех странах может общаться....
Игорь Слабуха Ученик (186) 12 лет назад
да дети лучше его усваивают в будущем он будет хуже ему даваться
Hamburger Искусственный Интеллект (109031) 12 лет назад
безусловно. лишних знаний в этой жизни не бывает.
Отчаянная Домохозяйка Просветленный (40457) 12 лет назад
только с малого и надо, детки его не учат, а играют)
Vlad Просветленный (46325) 12 лет назад
Конечно, без всякого сомнения . Мои дети учили английский с трехлетнего возраста . Сейчас дочери 19, сыну 15, английский знают в совершенстве. Знание языков обогащает человека . Мои "малые" , в совершенстве владеют 4-мя языками, а я вот не сподобился, на больше чем 3 не был способен. . Но дети должны быть более развиты чем их родители
Дмитрий Мыслитель (9766) 12 лет назад
С малого русский надо изучать, английский лет с десяти можно