Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какового значение ООН с в современном мире? как можно закончить сочинение?..

Мари Ученик (198), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 12 лет назад
Значение ООН трудно переоценить. Для многих новых и малых стран "третьего мира" вступление в ООН представляет собой акт их политического и дипломатического посвящения в государство, их признания всем международным сообществом: "Я член ООН, значит, я существую". С высокой трибуны Генеральной Ассамблеи, сжимающей глобус до размеров просторного зала нью-йоркского небоскреба на East River, они имеют возможность поделиться со всем миром своими проблемами и взглядами на будущее семьи наций. Штаб-квартира ООН — это уникальное место для тихой и челночной дипломатии, создающее нейтральную среду для чистоты химической реакции политического компромисса.

Организация Объединенных Наций, со всеми ее достоинствами и недостатками, представляет собой зеркальное отражение современного международного сообщества. В конечном счете будущее реформирующейся и адаптирующейся к новым реалиям ООН зависит от политической воли самих государств-членов. Только они смогут укрепить ООН на финансовой основе путем своевременной выплаты членских взносов; на политической основе, стремясь обеспечить участие ООН во всех переговорах по вопросам международного мира и безопасности; на экономической и социальной основе, отведя ООН центральную роль в осуществлении устойчивого социально-экономического и финансового сотрудничества; и, наконец, на военной основе путем предоставления в распоряжение ООН сил быстрого развертывания и средств для их обеспечения. И тогда, как и прежде, на флагштоке мира будет гордо развеваться небесно-голубой флаг Организации Объединенных Наций.