Усилитель Амфитон 35у-202с. В процессе работы одновременно пропал звук в обоих колонках.
Сам усилок работает, сигнал идет (индикация бегает) . Через наушники все нормально. Подключал другие исправные колонки - звука нет. В чем может быть дело?
P.S. Незадолго до поломки открывал усилитель, делал ручку громкости. После этого проработал минут 15 и пропал звук. Визуальный осмотр провел, обрывов не видно. Может у кого было подобное?
Провода посмотрел в первую очередь, обрывов нет. Смотрел два раза.
Предохранители (4 штуки) тоже целые, прозванивал.
Реле защиты там есть? http://rw6ase.narod.ru/000/rez2/amfiton35u202s.html
Скорее всего, раз работаю наущники, не отрабатывает схема задержки включения динамиков. В эту схему, заведена и защита от пропадания одного из напряжений двух полярного питания выходных усилителей. При пропадании одного из напряжений питания, защита отключает динамики, т. к. в этом случае на них попадает напряжение питания одного из плеч усилителя и они мнгновенно сгорают. В эту-же схему, заведена и схема защиты от перегрузки выходного каскада. Она так-же, отключает динамики. Скорее всего, отказ связан именно с этой схемой отключения колонок. Возможно, вы слегка выдернули провод из разъёма или сам разъём.
Есть ещё вариант. Возможно, у регулятора громкости отвалился "общий" провод. В этом случае, возникает очень мощный фон, от которого могла сработать защита по перегрузу и отключить динамики. Хотя, если при отключенных динамиках, в наушниках фон не слышен, может быть и какая-то другая причина.
по акуратнее надо было, возможно когда закрывал что то прижал или оборвал. просмотри ещё раз полудше.
оконечники гавкнулись