мы с соседом на долевых купили дом. моя часть дома сгорела. могу ли я претендовать на часть его половины?

татьяна перфильева Ученик (155), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Леонид Просветленный (29308) 12 лет назад
У Вас же есть свидетельство о государственной регистрации ДОЛИ, где указана ВАША доля, а у него соответственно - свидетельство о регистрации его доли, так что "На чужой каравай рот не разевай! "
Остальные ответы
Расима Мастер (1089) 12 лет назад
и правда, покупали одинаково, а сейчас все не так ((

ага) )
сожгите и его часть!
и доли будут равными. .
))))))))))
Юрист Юрист Оракул (91492) 12 лет назад
улыбнуло. нет, придется свою половину восстанавливать
Фома Мыслитель (6670) 12 лет назад
А заодно на половину всего его имущества.
Нефиг ему жировать, гаду. :)
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255855) 12 лет назад
А у вас в документах оговорен такой вариант?
Ольга Гуру (2632) 12 лет назад
да на всю его часть можете претендовать... что уж мелочиться...
Татьяна Олещенко Просветленный (28337) 12 лет назад
Претендовать - можете, а получите губозакаточную машинку:)
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (154324) 12 лет назад
вы же не жена, чтобы претендовать на его долю. Д а и женам-то это положено только после смерти мужа)))
Тигра Гуру (3017) 12 лет назад
Вы пишете: "моя часть дома сгорела... ". А дом был поделён в натуре официально, или вы с соседом сами определили кому какая часть дома будет принадлежать, т. е. по 1/2 доли?