Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

И мне понадобился совет.

Анастасия Просветленный (38758), закрыт 12 лет назад
Прошу прочесть и ответить без шуток.
С молодым человеком вместе уже 3 с лишним года, дело идет к свадьбе, в декабре сделал предложение. Год он был в армии. Потом вернулся, доучился в коллежде, поступил на заочку в институт, нашел работу, на которой через 3 месяца его сократили (в декабре 2011). Я работаю уже год, учусь в институте на вечерке. Вместе пока не живем, т.к. идет ремонт в его квартире, где в будущем мы будем жить с его родителями.
Вообщем началось все с нового года. Точнее с конца января, когда стало понятно, что сессию он завалил. Конец января и вот до сих пор он тупо валяет дома дурака: сессию так и не пересдал, хотя ездит (точнее перестал туда ездить две недели назад) в институт, к пересдачам не готовится, работу не ищет, гуляет с друзьями, которые умудряются и работу совмещать и гулянки, играет в игры на компе. Терпение мое лопнуло в тот момент, когда я осознала, что от моей зарплаты ничего не осталось, а до получки еще две недели. На что были потрачены деньги? На нас: на кафе, на фондю, на ему дорогой подарок, взятый мною в кредит, ему на то, чтобы за него там кто-то решил задачи и т.д. Терпение лопнуло тогда, когда я обнаружила, что если раз в месяц я себе хотя бы позволяла что-то купить, то сейчас уже нет. Скоро весна - у меня нет сапог, я хожу в протертых единственных джинсах. Я в принципе не жадная, тем более на близких людей, но он получается на содержании. Когда я ему объяснила в чем проблема, он ответил "буду работать так, что руки сорву, зато придираться никто не будет". Ну зачем в крайность то впадать.
Он меня любит, я знаю. Просто он как будто уже уверен, что я никуда не денусь, что как будто привык, что я всегда рядом. Просто как будто ему не хватает серьезности, ответственности. Он думает, что все пройдет само собой, что я все решу (хотя он это отрицает), что разберутся родители, что однокурсник договорится с тем, кто решит задачи, что если мы поели вдвоем на занятые у моей подруги деньги, то отдавать буду я и т.д. Ситуацию усугубляет и то, что, оказывается, его мама ему тоже самое говорит - он думает, что все против него, хотя он "ничего такого не сделал".
Простите, что так много) Что делать? И расставаться не хочу, и такое терпеть не могу.
Лучший ответ
Елена Никшина Гуру (4386) 12 лет назад
Не торопитесь со свадьбой.. .
Предложите сыграть свадьбу когда он сам на неё накопит-вот и будет ему стимул
Остальные ответы
strath Оракул (61654) 12 лет назад
Вам нужен Альфонс? Он ничего не сделал для создания какой-то основы для будущего брака. Женщин много. И некоторые готовы даже содержать таких козлов лишь бы получить статус замужней. Деньги регулятор отношений. Поставьте их не в конце, как у вас, а посередине. Будьте разумней, не наделайте глупостей, пока не поздно.
greenezhik Гуру (3273) 12 лет назад
да просто тут все дай ему время одуматься, займись работой и собой))
Келиман Мудрец (14703) 12 лет назад
Вариант такой бросьте его если заплачет чтоб вернулись подумайте о возможности дать второй шанс, но если после него ничего не измениться смело уходите
Каин Каинов (Zаричь) Профи (787) 12 лет назад
он еще в сущности ребенок.. и ответственность на себя брать не желает.. . все придет со временем...
Источник: философский взгляд на жизнь...
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179180) 12 лет назад
Замуж за него однозначно выходить не надо, пока не "вырастет". Сейчас вы имеете дело с ребенком, который привык что его содержат. Если не хотите уходить, ждите когда повзрослеет.
ауц Мыслитель (8485) 12 лет назад
Во-первых любят человека не за то кем и каким он был или кем и каким будет, а какой он есть сейчас, во-вторых когда появляются проблемы люди их обычно решают, а не думают что-то же делать и т. д. и в-третьих когда читаешь создаётся впечатление, что деньги могут разрушить ваши отношения на мой взгляд это не любовь раз в голову приходят такие мысли если любите то найдёте выход Решай сама твоя жизнь
АнастасияПросветленный (38758) 12 лет назад
мы решали эту проблему. разговаривали - он не хочет ее видеть, или просто не видит. он не понимает, что он ничего не делает, в то время, когда пора работать, пора учиться в институте и т.д. он думает, что я сейчас перебешусь и все встанет на свои места и окажется, что он и не при чем тут.
дело даже не столько в деньгах. хотя мне, как и любой нормальной девушке, нужно ухаживать за собой, радовать себя - а этого уже нет месяца два. мне не жалко потраченных на него денег и времени, я сама была рада, увидя как он обрадовался подарку. деньги в этой проблеме как прилагающееся. суть, что он ничего не делает, в то время как вокруг него крутятся все.
ауц Мыслитель (8485) я не понимаю тебя Не устраивает ? Шли его нах или , что ты хочешь чтобы он изменился ? То тут он может помочь только сам себе и помни принцы на белых конях это сказки
Aлена Знаток (306) 12 лет назад
попробуй не тратить свои деньги на него (придумай что - нибудь типа за учёбу заплатила и тд и тп) посмотришь что будет Просто он привык к тому что ты тратишься -зачем тогда работать И вообще советую тебе его покинуть ни чего хорошего не получится найдешь ещё лучше (поверь мне Я с ребенком от такого ушла) и нашла другого ( Сейчас счастлива) Ща смотрю назад и думаю ради чего было так жить Просто и себя надо любить и уважать Пусть сначало тяжело будет-время лечит!! ! Пусть мужчина так заботится о тебе (как ты об этом ) - намного приятней!! ! Удачи тебе!!!
... Мудрец (10820) 12 лет назад
Единственный вариант отложить свадьбу, пусть подумает, нужна ему семья или нет, ведь ещё и дети в конце концов будут!
Настенька Прекрасная Гуру (3074) 12 лет назад
Отложите свадьбу хотя бы до окончания ремонта в квартире. Вы со своим молодым человеком не первые, кто хочет "поиграть в семью", живя с родителями. Это плохая идея. Но если деваться некуда - никаких детей не планируйте. Еще неизвестно, как родители будут относиться к вашей совместной жизни. Может, они его так и воспитали - "баловнем судьбы" и будут в любых ситуациях, не разбираясь, на его стороне. Затюкают Вас еще больше.. . Вообще очень странного мужчину Вы выбрали в мужья. Любовь зла, конечно, но почему Вы на себя-то махнули рукой? Он же тоже видит это, поэтому так себя и ведет. Не сажайте на шею еще до свадьбы. А любовь проходит, поверьте, даже самая сильная, причем при столкновении с бытом и безответственностью - еще быстрее.
АнастасияПросветленный (38758) 12 лет назад
с родителями его у меня отличные отношения, особенно с его мамой. она скорее всегда на моей стороне, чем на стороне сына) ждет-не дождется, когда я уже жить к ним перееду) это скорее по той причине, что у нее могла бы быть дочь, а у меня отвратительные отношения с родной мамой - вот мы и нашли друг друга)
спасибо=)
Настенька Прекрасная Гуру (3074) Анастасия, Вы знаете, все может перевернуться с точностью до наоборот, когда Вы начнете жить вместе. Это пока Вы не мозолите глаза друг другу на кухне, пока Вы не берете ее любимую сковородку и моете ее не так чисто, как она, или не занимаете ванну по утрам наперегонки - Вы в мире с его мамой )) А еще не дай боже маме не понравится папин взгляд в Вашу сторону (даже совершенно безобидный с Вашей и папиной точки зрения) - ну тут вообще начнется... Тут она сразу вспомнит про своего любимого мальчика-сыночку-кровиночку, которого Вы настраиваете на свой лад, да еще и детей не планируете - это что же, несерьезно относитесь к нему? А то, что ему-то раз плюнуть - заделать ребенка и опять гулять, а Вам воспитывать с таким безответственным папашей... и т.д., и т.п. Поверьте, я Вам говорю примеры из реальной жизни! Не стОит рассчитывать на людей на 100%, пока не узнаете их во всех (или в большинстве) жизненных ситуаций.
Капелька Гуру (3194) 12 лет назад
Вот честно - Валить надо. Ну я все понимаю, нехорошо бросать человека когда ему и так плохо, но млин, принимать подарки, ходить развлекаться за чужой счет-это уже говорит о человечских качествах. И уж тем более какая свадьба?!! Уходи, жизнь у тебя тоже одна-и не стоит ее тратить на то чтобы вытирать мужику сопли и дарить ему дорогие подарки
Лера Королева Мастер (1080) 12 лет назад
Любят они только себя, зачем на такого свою жизнь тратить. Что будет потом? Пойми, что лучше не будетЛюби себя! Совет-расстанься и пока не исправится даже не подходи к нему. Хотя не исправиться! Пусть он тебя добивается, пусть он тебя заслуживает! Не хочу пугать, но по истории жизни, игры это всё,детей, жён проигрывают, всё из дома выносят. Потом кого винить будешь его? Нет сама будешь виновата. Это не муж! Хотя обещать будет много, но неисправится. Думай, твоя жизнь. Любовь испарится быстро!
настенка Мыслитель (5766) 12 лет назад
мне тоже кажется что не нужно спешить со свадьбой. поживите хоть вместе сначала, зачем сразу гнать лошадей. ну и что 3 года. вы молодые, штамп ничего не решит, а если дети.. то что делать будете? мне кажется вы и правда насели на него с мамой заодно, дайте ему время самому принять решение, он будет знать что это его решение, а не то чтобы все его заставляют. удачи