Какие вы знаете источники вдохновения?

Ламберт Просветленный (25568), закрыт 12 лет назад
В настоящее время, мне очень необходимо вдохновение для творчества, но у меня никак не получается ухватить и поиметь достаточно большое количество этой загадочной штуки. Вдохновение у меня очень быстро кончается и его необходимо как-то пополнять. Когда я начинаю писать продолжение нашей со Светланой книги "ЗАГОВОР XXI ВЕКА", которая была написана в 2001 году, то поначалу вдохновение у меня как правило - есть. Но написав одну-две главы, вдохновение словно улетучивается и весь творческий процесс заступоривается и процесс дальше просто не идёт. Возникает такое ощущение, будто не знаю, что писать дальше. После этого, я как правило удаляю написанное и начинаю писать, снова. И снова происходит аналогичная ситуация. Я уже делал полтора десятка попыток и снова терпел фиаско.

Какие вы знаете источники вдохновения и какими из них вы пользуетесь?
Лучший ответ
Шерлок Холмс Искусственный Интеллект (175109) 12 лет назад
Да Вы не с Луны свалились, батенька?
Кроме любви, вдохновение не дает ничто.
Остальные ответы
Stibium Гуру (2791) 12 лет назад
Я лично ставлю цель, и когда я знаю что это будет выглядеть красиво или там не знаю добьюсь этим успеха, то вдохновение меня не покидает до тех пор пока не сделаю работу.