Для тех кто хорошо знает содержание Е. Онегин, Пушкина.
Глава 6
1)Ленский и онегин уехали. . Татьяна не спит. (Почему? )
2)Расскажите о Зарецком. В каких отношениях с ним был Онегин? В чем он себя винил? Почему согласился на дуэль?
3)------
4)Душевное состояние поэта перед дуэлью? Как оно изменилось после встречи с ольгой? Почему не отменил дуэль если узнал что ольга его любит?
5)О чем переживает, размышляя Пушкин?
6)----
7)Ночь перед дуэлью. . как это время проводят «бывшие друзья» ?
8)«Дуэль» , какой вызов бросает Онегин обществу, и есть ли смысл этому?
9)Расскажите какое впечатление на онегина произвела смерть юноши. Изменился ли он?
Глава 7
1)Как вы считает, почему пушкин начинает главу с описания пейзажа?
2)Ольга. . Почему «недолго плакала она» ?
3)Расскажите, чем была занята Татьяна после отъезда сестры?
4)Почему Татьяна Ларина отказывает женихам?
5)Москва. . расскажите о душевном состоянии Татьяны. О чем мечтает?
6)Авторские размышления о татьяне. Вы согласны с ними?
Глава 8
1)Почему Пушкин начал главу с лицейских воспоминаний?
2)Как изменилась Татьяна?
3)----
4)Почему на вопрос: «Знаком он Вам» автор отвечает «и да, и нет»
5)О чем грустит Пушкин?
6)Сколько лет Онегину? Сколько лет он путешевствовал?
7)Какин советом Онегина воспользовалась героиня?
8)Докажите что Онегин искренне любит Татьяну.
9)Какие новые черты характера героя раскрываются в письме?
10) ---
11)Понимает ли она его сейчас? А он её?
12)Могло бы быть у них счастье?
13)---
P.S. для того кто много ответит (хотя бы одну главу) могу дать 3-5 голосов ВКонтакте
Глава 5
1) почему автор начал главу с описания природы?
2) В чем пророчество сна Татьяны?
3) ---
4) Почему Онегин раздражен? приведите причины.
5) как вы расцениваете поступок героя, вызвавший ревность друга?
Я очень хорошо знаю. И тебе бы не помешало узнать
Пушкин Александр Сергеевич
Евгений Онегин
хочешь на ёлочку забраться и жопку не ободрать???
Может, мне заново для вас переписать "Онегина"?