Как правильно заливать электролит?
Купил новый аккумулятор YUASA YB14A-A2 ?
В магазине сказали залейте электролит и сразу можно использовать.
Электролит можно купить почти в любом магазине с автозапчастями.
Подойдет любой электролит ?
Сколько нужно заливать ?
до максимума или до минимума или посередине ?
нужно ли заряжать аккумулятор ?
На сайте написано 0,9л объем электролита. получается столько и надо заливать ?
в инструкции указано, что электролит должен быть 1,28
Сухозаряженный аккумулятор заряжать не нужно, залили электролит купленный в магазине и все, электролит заливать что бы был выше пластин в аккумуляторе на 10-15мм на глаз.
А что, инструкцию к АКБ у вас силой отобрали???
Заливай электролит в аккумулятор небольшой струей до тех пор, пока уровень его не поднимется на 10—15 мм выше предохранительного щитка или до касания нижнего конца тубуса горловины. Плотность электролита при эксплуатации в обычных условиях 1.28, но плотность лучше менять в зависимости от условий эксплуатации или климатических условий
Зачем сами себе гемор купили, сухой аккум?
воть