Помогите по окружаючему миру тема органы чувств
нужно придумать 10 лёгких и средних вопросо по трудности и ещё 3 очень трудных
первые пять вопросов. органы, обеспечив. зрение, слух, вкус, осязание, обоняние.
Для дальнейшей переработки, анализа и использования полученной инфор-мации органы чувств входят в состав системы анализаторов. Анализаторы - это сложные структурно-функциональные системы, осуществляющие связь ЦНС с внешней и внутренней средой. Какая часть анализаторов представлена органами чувств?
Где расположены светочувствительные рецепторы глаз?
В какой части уха расположены звукочувствительные рецепторы?
Где расположены звукопроводящие косточки
На внутренней поверхности височной доли каждого полушария головного мозга располагается
Зрачок – это отверстие в центре
В каких частях тела человека находятся проприорецепторы?
Какая часть языка реагирует на сладкое?
Какая часть глаза защищает от пыли?