Все про бизнес

Скажите пожалуйста,я слышал,что дебетовую карту можно использовать,как кредитную,если не вводить пин код внутри

Дополнен

то есть я как бы и кредит не беру, и в тоже время у меня историю формируется, так ли это?

Кредитная и дебетовая карта внешне не отличаются, это только ключ к Вашему счету. Банк либо дает Вам кредит на Ваш р/с, либо дает небольшой кредит (овердрафт) . Ввод пин кода зависит от типа карты и требований Вашего банка (процессинг центра) . Карты с чипами по-умолчанию требуют ввода пин кода (есть несколько исключений, на память это Банк Авангард) . Карты с полосой в основном проводят авторизацию без пин кода.

Дебетовая карта - на ней собственные средства
Кредитная карта - на ней средства банка (кредит)

Это две совершенно разные карты и они не могут быть совмещены.

ПИН-код - это код к каждой карте для использования карты в терминалах, банкоматах, торговых точках и точках сервиса.