Почему на светофоре нет белого цвета? КТо вообще решил, что цвета должны быть именно красный, жёлтый и зелёный?

Почему никого не спросили, не устроили всенародный референдум и всё такое? Вот стопроцентно уверена, что кому-то из вас совершенно не нравится зелёный цвет! А кому-то красный, а кому-то и жёлтый!!! Вот я вообще оранжевый с удовольствием бы увидела на светофоре... Короче, кому писать жалобу, чтобы цвета сменили? Достали уже своими красным, жёлтым, зелёным...

...нравится-не нравится - терпи, моя красавица!!!)))

У трамвайных светофоров белый сигнал

Есть белый! Для трамваев))) ) Может вам на них передвигаться, хоть от красно -желто-зелёного отдохнёте....

Я как-то вообще не думала об этом)) ) Ладно, я голосую за фиолетовый вместо красного))

Подъедте к любому переезду и увидите белый сигнал, а прокатитесь на поезде и синии вам пожалуйста.