Вот это задание у меня вызвало затруднение, помогите, пожалуйста, до конца разобраться.
Определите тип приведенных ниже деловых писем (извещение, подтверждение, напоминание, просьба, ответ, сопроводительное письмо). Ответ обоснуйте.
1. На Ваш запрос сообщаем, что все компоненты автобусных воздушных кондиционеров и транспортных морозильных устройств имеют подтверждение стандарту.
2. Просим Вас сообщить, когда и на каких условиях Вы можете поставить нам 200 комбайнов.
3. С сожалением сообщаем, что кадровая ситуация в нашем университете не позволяет положительно откликнуться на Ваше предложение о работе у нас.
4. В ответ на Ваш запрос сообщаем, что ООО " Кольмекс" осуществляет поставки в Россию концентрата циркониевого порошкообразного. Поставки осуществляются автомобильным транспортом.
5. Подтверждаем получение Ваших предложений, изложенных в письме № 01-05
6.Напоминаем Вам, что в соответствии с договором 24-16 от 16.03.2002 Вы должны завершить разработку проекта до 16.11.2002. Просим Вас сообщить состояние работы.
7. Высылаем запрошенные Вами сертификаты
Это же так просто:
1 - подтверждение
2 - просьба
3 - ответ
4 - ответ
5 - подтверждение
6 - напоминание
7 - сопроводительное письмо.
Обоснование - стилистика написания и применение конкретных фраз: таких, как "сообщаем", "отвечаем" и т. д.
1.ответ
2.просьба
3.сопроводительное письмо
4.ответ
5.подтверждение
6.напоминание
7.извещение.
1. ответ
2. просьба
3. извещение
4. ответ
5. подтверждение
6. напоминание
7. сопроводительное письмо
Ответы непосредственно следуют из значения данных терминов.