Может ли быть аллергия на Никотиновую кислоту?
Я втираю содержимое ампулы в голову. Это ускоряет рост волос, уменьшая их выпадение и является профилактикой от раннего седения волос.
использую 3 дня. И обратила внимание,что утром я просыпаюсь с оочень отекшими глазами. Как будто после пластической операции. И верхнее и нижнее веки очень отекшие!
Может ли быть аллергия на данные витамины в виде отека век?
На "Никотинку" вообще часто аллергия бывает! Поэтому, может!
Аллергия может быть на любые препараты, но в Вашем случае больше похоже на побочный эффект на введение никотиновой кислоты. Она вызывает расширение сосудов и, следовательно, нарушение оттока жидкости, поэтому и отёки. Попробуйте изменить время процедуры, делайте не вечером, а утром. Или дозу никотиновой кислоты уменьшите.
выпила 1таблетку никотиновой кислоты - через 5 минут зуд, волдыри по всему телу, отек... очень аллергенный Витамин :(
Никотиновая кислота и другие водорастворимые витамины редко вызывают негативные эффекты у людей со здоровыми почками. Если у Вас заболевание почек или если Вы принимаете большие дозы никотиновой кислоты, немедленно вызовите врача, если у Вас есть наблюдаются следующие побочные эффекты: сыпь и зуд на коже, ларингоспазм или аллегическая реакция.
При длительном использовании пролонгированных форм никотиновой кислоты: потемнение мочи, светлый серый стул, потеря аппетита, сильные боли в желудке, пожелтение глаз или кожи.
Вызовите врача если постоянно, в течение достаточно длительного времени, у Вас наблюдаются следующие симптомы: покраснение или потепление кожи, головная боль
, диарея, головокружение, сухая кожа, тошнота или рвота, боли в желудке, боли в суставах.
При терапии высокими дозами спросите у своего лечащего врача, какие из перечисленных ниже обследований вам следует периодически проходить во время приема данного препарата: уровень холестерина, уровень сахара крови, исследование функции печени, определение уровня мочевой кислоты в крови.
да может