Может ли цистит пройти сам по себе, без лечения?

Может,но при любом малейшем переохлаждении организма снова появляется

Может пройти...Может оставить последствия, может и не пройти.
Итого - два из трех что будет плохо.
Так надо лечить или надеятся на авось?

Если не запущенный, может. А ты ножки погрей в тазике, посиди на разогретой соли (только соль должна быть в мешочке). А если сильно больно пи...ть, то налей в таз воду и садись прямо в него и пи..й.

цистит это восполительный процесс, соответственно инфекция, которая может перейти на почки и заработать можно пиелонифрит. очень неприятная штука. лучше личиться. а еще может стать хроническим. ешь все время петрушку - очень помогает.

Может уйти боль на какое-нить время. Но потом могут быть проблемы по серьёзней.