СТРАСТЬ это...?

Сергей Матвеев Профи (583), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
malk Мастер (1773) 16 лет назад
Страсть — многозначный термин.

1. Страсть — сильная, стойкая, всеохватывающяя эмоция, доминирующее над другими побуждениями человека и приводящее к сосредоточению на предмете страсти. Основным признаком страсти является ее действенность, слияние волевых и эмоциональных моментов. Часто это слово используется как синоним слов «эмоция», «аффект». В христианстве страсть оциенивается отрицательно как следствие ошибочного представление разума о благе и зле.
2. Страсть — страдание, мучение, телесная или душевная боль. В христианстве используется для обозначения подвига мученичества (страсти Христовы, страсти святых мучеников).
3. Страсти, (пассионы; нем. Passion, от лат. passio — страдание) — музыкальное произведение на евангельский сюжет о последних днях земной жизни Иисуса Христа. Среди наиболее известных произведений этого жанра «Страсти по Матфею» и «Страсти по Иоанну» И. С. Баха. К жанру страстей обращаются и современные композиторы, в частности, К. Пендерецкий («Страсти по Луке»), С. Губайдулина («Страсти по Иоанну»), А. Пярт («Страсти по Иоанну»), епископ Иларион (Алфеев) («Страсти по Матфею»).
Остальные ответы
ДОКТОР_ФИО Гуру (3314) 16 лет назад
чертовское безумство))))0