Почему любовь причиняет боль?

Война с нечестью Знаток (255), закрыт 17 лет назад
Несмотря на то ,что любовь -это слово символизирующее счастье!
Лучший ответ
Дмитрий Мастер (2398) 17 лет назад
Это так , но счастье получить не так и просто , поэтому каждый наш промах , просчёт в любви оставляет беззащитным сердце и душу , на произвол мыслей и переживаний , которые в свою очередь и приносят боль .
Желаю тебе чаще испытывать приятные проявления такого чувства как любовь.
Остальные ответы
Дмитрий Мыслитель (5788) 17 лет назад
Душа томится... вот и все....
Стрелок Знаток (396) 17 лет назад
иногда боль - это тоже счастье....
Пользователь удален Мыслитель (9119) 17 лет назад
Потому что мы не можем отвечать за действия второй половинки. Но мне кажется, что боль эта сладкая, ведь в основном любовь приносит ощущения счастья и блаженства! Так ведь?!
Gudi Мыслитель (7391) 17 лет назад
а мне наоборот наслаждение
маха Просветленный (28843) 17 лет назад
Потому что ее суть в страданиях. Это сладкие муки, даже если любовь убивает. Лучше остро чувствовать, чем тупо жить.
Masya Профи (600) 17 лет назад
не всегда она причиняе боль, а боль причиняет чтоб мы н забывались, ведь счастье не может быть вечным
Одна Такая Профи (696) 17 лет назад
Потому что её так приучили люди! Мы сделали боль одной из главных составляющих в любви!
Женя Юджин:) Профи (765) 17 лет назад
только безответная любовь причиняет боль ...а если это взаимная любовь то тогда - это счастье и боль может быть мимолётной....а потом снова любовь-счастье =)
sara benilov Ученик (128) 17 лет назад
потому что, если любовь жива, так и должно быть, чтобы болело сердце. А иначе, каким мы местом любим? Сердцем или...
Пользователь удален Мастер (1557) 17 лет назад
страданиями растет душа человеческая....
просто не тех любим иногда
Diva Мастер (2270) 17 лет назад
потому что во всём есть белые и черные полосы. Дак вот черная полоса в любви - это боль. Это как бы своего рода проверка...
Дайле Ученик (191) 17 лет назад
Любовь боль никогда не приченяет, боль приченяет человеческий эгоизм. Нужно отделить мух от котлет. То что любим эгоиста то жертва. Но тогда любовь это труд. И....в конце концов кто то меня тоже любит и жертвует, я же не лучше других. Но стараюсь совершенствоваться
Михаил Суворов Гуру (2830) 17 лет назад
Позволь мне рассказать тебе свою историю: Полгода назад к нам в группу пришла новенькая, перевеласть из другого института. И с тех пор для меня не существует других девушек кроме её. Но она об этом не подозревает до сих пор, хотя мы "неплохо" общаемся. Для неё это просто, а для меня каждая минута с ней - золото, но чем больше - тем больнее. А больно потому, что мое сердце рвется к ней, не замечая больше ничего, а разум не пускает, потому что знает, что ничего невозможно с ней, тк она совсем другая. Именно борьба ослепленного сердца и видящего насквозь разума и доставляет дикую боль, которой я мучаюсь даже в эту минуту.
солнышко ясное Профи (584) 17 лет назад
незнаю,сама задаюсь этим вопросом,может это испытание настоящей искренней любви,может это и к лучшему...даже когда ссоримся потом делаем выводы,знаем что будет в каких то похожих ситуациях...:( я люблю своего парня...но у нас в то время...когда то....была боль и у него и у меня...может так мы и поняли что к чему и за что мы друг друга любим,поняли какие мы...в трудные минуты,в чем наши слабости...обязательно наступают и сладкие моменты! ты просто подожди немного...в жизни всего понемного,всегда быть счастливой,и не испытывать боль не возможно...но даже когда мне больно я счастлива!!! ЭТО И ЕСТЬ ЛЮБОВЬ! ЭТО ИМЕННО ТО СВЕТЛОЕ,ЯРКОЕ ЧУВСТВО...можно и не думать...больно не больно!!! может ты внушаешь себе что тебе больно? от чего тебе больно?!М?...:( с тобой любимый тебе человек...он рядом,от этого не больно ведь? только хорошо!? а если он приченяет боль поговори с ним обьясни ему что тебе не нравится....и найдите компрамисс,говори на тонкой ноте,без криков и слез!удачи..:)