А у вас в офисе введен дресс-код ?

Надюша Мастер (2279), закрыт 16 лет назад
Считаете ли вы, что это необходимо?
Лучший ответ
Просто Ангел (52rus) Просветленный (21357) 16 лет назад
В нашей компании есть продажники и бэк-офис (СБ, персонал, бухгалтерия...). Продажники, особенно если у них назначены встречи - обязаны быть в деловом виде.
Бэк-офис - не обязан, но желательно, особенно я в дни собеседований. Пятница - попроще, я ходила даже в шлёпанцах.
А на той неделе приезжало высшее руководство, мы все два дня ходили как вышколенные - в жару в костюмах!

Дресс-код необходим там где он УМЕСТЕН.
Остальные ответы
Кнопа Мыслитель (5358) 16 лет назад
Нет, у меня нету.. . и я считаю что это вовсе не нужно!
Олеся Ермилова Гуру (3447) 16 лет назад
я согласно с дресс-кодом, это как то дисциплинирует людей, согласитесь очень приятно общаться с хорошо и хотябы прилично одетым, а не например в пляжной одеже (шорты и майка)
Пользователь удален Мастер (1020) 16 лет назад
Типа претендуют на роль серьёзной компании.
юлия леонидовна Гуру (3168) 16 лет назад
Слава богу, нет. Зависит от организации. Если это банк или государственное учреждение, то - конечно. А если так.. контора частная... то ни к чему
Haba-Haba Мастер (2310) 16 лет назад
Да, в некоторых областях это необходимо.
корделен Мыслитель (5882) 16 лет назад
официально нет, но мы как то придерживаемся золотой середины, поскольку место работы обязывает. шеф всегда в костюме и при галстуке - это понятно. мы в приличном виде. я стесняюсь одевать какие то вызывающие вещи или с глубокими вырезами. еще с блестками не одену. ко мне приходят люди - ну что я буду сидеть и переливаться!!!
markiza Мастер (1216) 16 лет назад
если это в рамках разумного, то ничего против не имею, особенно если приходится работать с клиентами, иностранными партнерами нужно выглядет представительно, а не так как-будто только что с пляжа. У нас одна женщина в свои 45 одевалась как ее 17-яя дочь - с голым животом, бюстгалтер наружу - сзади еще ничего , а спереди глянешь, хочется перекреститься. на работу так все таки не стоит ходить.
Natalija Гуру (4677) 16 лет назад
У нас нет. Но если намечена встреча с клиентом - одеваемся посолиднее.
Нужен дресс-код в публичных местах, которые открыты для поситителей в определенные часы и если организация солидная - банк, медицинский центр, госчреждение.
В конторах типа рекламного агентства дресс-код весьма условен. :-))
PaRaGvAeC Ученик (245) 16 лет назад
у нас в офисе дресс-кода нет!!!! но его не мешало бы ввести
Antiteza Профи (649) 16 лет назад
у нас хоть структура оч. серьезная государственная, но официального дресс-кода нет. Все как-то на собственные ощущения полагаются. Еще зависит от должности. Начальник в костюме - да, а рядовой сотрудник - редкость.
Мой коллега как-то пришел в пиджаке и галстуке, так его просто изнасиловали вопросами.
Самый популярный был: у тебя сегодня день рождения? Второй в рейтинге: в ЗАГС? Третий (пришел в мою голову, зная некоторые подробности личной жизни парня) в суд? (это была, конечно, шутка)
Но безусловно, человек в шортах и шлепанцах вызывает недоумение. Самый распространенный тип одежды у нас - джинсы и футболка
Шурик Аспиринов (54 RUS) Мудрец (10953) 16 лет назад
У нас дресс-кода нет. Поэтому я могу прискакать на работу хоть в шортах. И считаю, что нам он не нужен. Особенно мне, потому что я день деньской сижу у себя в кабинете один и с людьми не работаю.

Считаю, что дресс-код необходим в учреждениях, куда часто приходят клиенты, поставщики, партнеры, в любом присутственном месте, в общем, там, где фирме требуется показать свое "лицо". В моей же ситуации, описанной выше, достаточно повседневной одежды, с наличием "выходного" комплекта в случае надобности.
Пользователь удален Мастер (1181) 16 лет назад
не не введен, а зря! один товарищ ходит в сандалях, но при этом не любит мыть ноги, фуууууууууууууууу!