У ребенка высокая температура. Помогите!!!

НатАлья МахалЕВА Профи (513), закрыт 12 лет назад
Ребенку почти 4 года. Первые два дня температура была 38, можно было сбить до 37,2. Вчера приходи лучастковый врач и выписал сумамед и эреспал. Мы випили, но стало только хуже - температура подскочили до 39,8 и не сбивается до нынешнего момента. Вызывала неотложку. Врач сказала что вот если бы вашего ребенка рвало и он не мог до туалета добежать - вот тут надо волноваться, а поповоду температуры не стоит, т.к. сама по себе она не показатель к пинике. Значит организм борется. И вообще по ее словам температура - это друг человека. ДА НАФИГ ТАКИЕ ДРУЗЬЯ!!!
ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ, ВТОРЫЕ СУТКИ НЕ СПЛЮ.
Сироп нурофена и парацетамола сбивают лишь на чуть-чуть температуру.
Лучший ответ
Медвед) Оракул (58340) 12 лет назад
вызывай скорую ещё раз. будет уже другой врач. щас тебе тут насоветуют.
Остальные ответы
к ккк Ученик (112) 12 лет назад
свечи хорошо помогают
Анастасия Павлова Мастер (1122) 12 лет назад
Возьмите найз 50 мг, растворимые. По возрасту - 1\2 таб + парацетамол. Охлаждайте обтираниями.
Ксюшка Мудрец (15583) 12 лет назад
извините, но если вам тут насоветуют лекарств, неужели вы броситесь в аптеку и будите покупать что вам тут насоветовали? Это было бы крайне безответственно... я лично пользуюсь от болезней одним простым рецептом. Не есть. Как бы дико не звучало, но я выздоравливаю таким образом за день-два. Никогда не задумывались, почему при болезни и особенно температуре человеку не хочется есть? Наш организм мудр, он бы не посылал нам рефлексы просто так... что бы перебарывать себя и впихивать в себя еду насильно.. "выздоровить". Когда организм болеет, ему требуется все свои силы и энергию направить на борьбу с болезнью. Куда ему там до переваривания пищи! В человеке предостаточно энергии, что бы прожить пару недель без еды. Напихаем ему еды- так придется еще тратить силы на переваривание, особенно если это мясо и молочные продукты. А голодать придется день-два. Вообщем, хотите- пробуйте, хотите-нет.
Татьяна Гундина Мыслитель (5671) 12 лет назад
температура-это действительно хорошо, только при Т-ре борется иммунитет, но т-ра недолжна превышать 38,оботрите ребенку ручки, ножки, грудь теплым раствором с уксусом (уксуса чуть-чуть), вставьте жаропонижающую свечку. Посмотрите горлышко, если там налет-надо прополоскать содовым раствором, если ребенок не в состоянии полоскать, на палец марлечку намотайте и в ротике протрите, пока не розберетесь почему такая высокая т-ра, не собьюте.
Ирина Герасичкина Гуру (3589) 12 лет назад
Такие друзья действительно на фиг. Ребенка слушали? Не воспаления легких, бронхита или еще чего? Диагноз? Почему сразу такие антибиотики? Грипп или ОРВИ не лечат антибиотиками. Завтра стребовать с врача диагноз. А чтобы снять температуру, разденьте ребеночка и оботрите от ног до хвоста тряпочкой, смоченной слабым раствором уксуса, укройте легкой простынкой. Через20 мин температура спадет. Я не понимаю, что происходит, у нас при вызове неотложки врачи говорят по телефону - много вызовов, приедем не быстро. а пока оботрите слабым уксусным раствором.
AnTaLyA Оракул (94009) 12 лет назад
антибиотик должен снизить температуру на второй третий день, если не помогает его надо менять! быстрее всего темп снижают свечи цефикон, также помогает табл детского парацетомола измеличить и дать малышу, больше пить, пусть даже по глоточку, не укутывать тепло, достаточно просто прикрыть ребенка пеленкой, чтоб жар вышел, обтирать водкой пополам с водой
Не Луна Профи (997) 12 лет назад
Думаю скорую . Если третий день такая высокая температура на фоне антибиотиков-необходимо более конкретное лечение и обязательно под наблюдением врачей! Возможно и воспаление легких и все что угодно. Попадались мне такие врачи на скорой, которые также говорили. Посмотрела бы я на их реакцию, если бы их ребенок так себя чувствовал. Даже если приедет тот же врач на скорой, настаивайте на госпитализации. Сделают капельницу, обследуют. Если ничего серьезного, с больницы всегда можно уйти в любой момент. Никто вас там насильно держать не будет.
Марго Профи (670) 12 лет назад
если ноги руки холодные-дайте с жаропонижающим полтаблетки ношпы. это снимет спазм и жаропонижающее подействует.
рина Мастер (2235) 12 лет назад
а позвонить выше и пожаловаться на таких "умников" в скорой вы не догадались?
вообще высокая температура бывает очень опасной кровь может свернуться!! !
если есть баралгин в ампулах, наберите 1 кубик в шприц и разведите с водичкой и дайте выпить малышу, хорошо сбивает температуру.
ariana alekseevna Знаток (340) 12 лет назад
не обижайтесь за честность но как вам сидится в инете когда у вашегоребенка такая высокая температура? разбавьте чистый спирт с водой, еслиже не чистый разбавлять не надо, разденьте ребёнка и оботрите всё тело. Потом замочите носочки в этом растворе и оденьте ребёнку он или онавспатеет и температура спадёт
Ольчик Мастер (2421) 12 лет назад
обтирайте спиртом разведенном с водой пока температура не спадет. полностью согласна с ariana alekseevna,это лучше на мой взгляд и эффективнее чем препараты. убедилась на личном опыте
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 12 лет назад
да не хуже вам стало от антибиотика, а просто не попали с антибиотиком. . до 38,5 ВООБЩЕ СБИВАТЬ ТЕМПЕРАТУРУ НЕ НУЖНО! что у вас после дачи жаропонижающих не снижается температура до 38,5? или вы полагаете что после 1 дачи парацетомола ребёнок выздоровеет? вы просто разводите панику! вызывайте завтра участкового, а поводом для госпитализации температура у такого большого ребёнка не является
Источник: сама педиатр
Татьяна Просветленный (26216) 12 лет назад
Самое главное малыша не кутать, разденьте его до гола делайте обтирания водкой, особенно под коленями, на сгибах локтевых суставов. Если водка Вас смущает да и запах конечно ужасный, разведите в стакане воды комнатной температуры 2 столовые ложки 3%-го уксуса и делайте обтирания этим раствором. Но я свою дочь от сильного жара спасала именно водкой. После обтирания накройте ребенка простынкой, ну если озноб начнется конечно одеялом, а так пусть максимально полежит просто под простыночкой. ну и все лекарства что врач выписал конечно пейте, только вот сумамед обязательно на фоне препаратов которые предохранят от дизбактериоза, такие как линекс или бифидумбактерин например (посоветуйтесь с врачом какой препарат лучше для ребенка 4 лет) , т. к. сумамед антибиотик серьезный.
Не бойтесь и не паникуйте, желаю вашему малышу скорейшего выздоровления.
Источник: Личный опыт