В каком стиле этот собор?

$ Орлов Ученик (31), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Уженок Гений (68344) 12 лет назад
Бристольский собор — кафедральный собор англиканской церкви в Бристоле, Юго-Западная Англия, Великобритания.

Главной достопримечательностью Бристоля является Бристольский собор, в прошлом церковь аббатства св. Августина, строившаяся с XII по XVI века в готическом стиле, а во время Реформации обращённая в кафедральный собор, являющийся центром англиканской епархии Бристоль.

Собор был основан в 1140 году как аббатство Святого Августина. С тех времен сохранился капитул и еще несколько помещений. Реконструкция собора проводилась неоднократно: с конца XIII века по середину XIV века, а также в конце XV века — и до разгона монастырей в 1539 году. В 1542 году указом Генриха VIII строительство было возобновлено. В XIX веке построен новый неф и западный фасад.

Интерьеры собора богато украшены витражами, статуями и монументами.
Имеется старинный орган.

Остальные ответы
Ксюшка Ошмянко Знаток (360) 12 лет назад
если не ошибаюсь то готический.. . хотя немного смахивает на барокко
Екатерина ***** Мудрец (17865) 12 лет назад
Готический стиль
Бристольский собор — кафедральный собор англиканской церкви в Бристоле, Юго-Западная Англия, Великобритания.