Опять вопрос по сокращению.

123 Ученик (148), закрыт 12 лет назад
меня хотели сократить, теперь предлогают расторгнуть договор по соглашению сторон. Говорят что на этот год в планах сокращения у них нет и что меня хотят убрать потому что я не устраиваю работодателя. Подскажите, как шоформляется соглашение сторон? И как быть если я не согласен на такое расторжение и на суммы выплат?
Лучший ответ
Этника Искусственный Интеллект (110616) 12 лет назад
При увольнении по соглашению составляется Соглашение о расторжении трудового договора, где прописывается, когда он будет расторгнут и на каких условиях. Нередко там прописывается доп. компенсациии (помимо положенной з/п и компенсации за неиспользованный отпуск) - например, несколько окладов.
Если не согласны, то не подписывайте соглашение, приказ и продолжайте работать.
Остальные ответы
Elena Оракул (64121) 12 лет назад
не заключайте договор! пусть сократят... напишите мне
stanislav starzynsky Гуру (3309) 12 лет назад
Ну, так соглашение сторон - на то и соглашение. Если не согласны с суммой, то называйте свою и торгуйтесь.. .
А по соглашению сторон хотят оформить для того, чтобы не писать много разных бумаг в разные контролирующие органы.. .
С другой стороны, если не устраиваете работодателя, то все равно Вас рано или поздно уволят - найдут повод (например, неоднократные нарушения трудового распорядка (опоздания) и т. д. ) или создадут условия, чтобы ушел "по собственному"....