Top.Mail.Ru
Ответы

С чего начать Сочинение на тему город будущего?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
13лет

Уже сейчас у нас век технологий. Все мы не можем себе представить, как жить без канализации, газовой плиты, метро, мобильных, компьютеров. Даже с трудом можно представить, что раньше книги были на вес золота. Интересно, а что будет лет через 500? Вот в нашей родной Москве? Искусственный кислород? Посадят одно дерево и будут детей на экскурсии водить? Настоящим воздухом подышать? Ну ладно, я отойду от реальности и немного пофантазирую. Так сказать, нарисую словесный портрет города будущего моей мечты.. .

Вот я проснусь от будильника. Встану, потянусь. В окне зеленеют ветки новых кустарников, ещё совсем молодых, доросших только до нашего четвёртого этажа. Рядом с ними видны стволы берёз. Тоже ещё молодых, два человека их легко обхватят. Выйду я из дома и пойду к метро. Мимо проедет маршрутка. Так тогда будут называть велосипедиста с коляской на 3 человек. Асфальта уже не будет, только земля, натоптанная как камень. А чьи это глаза посмотрят на меня из-за кустов? Так это же заяц! Каким милым он покажется мне. И вот, зайду я в метро, единственное сохранившееся от века технологий место. Правда, каждый день придётся петь деревьям, чтобы они своими корнями не обвалили метро, поэтому все ветки кроме кольцевой уберут. А то певуны могут и умереть от перегрузки. Больше всего деревьям нравится оперное пение. А вообще Москва-самый большой город. Почему самый большой? Да потому что только у нас будет хватать сил на сохранение метро! Да потому что если приглядеться, мы сможем, пусть и с трудом, разглядеть соседний дом! В других городах, в Бресте, например, надо будет пройти километр, чтобы увидеть силуэт соседнего дома между деревьями! А в некоторых городах люди вообще будут жить в дуплах! Но мы не будем вырубать лишние деревья. НА дне моря, там, где раньше была Атлантида, будут жить учёные и разрабатывать новые технологии, работающие на кислороде. Ведь его передоз может нас и убить! И вот, приеду я на работу. А работать я буду фаунологом. Это будет самая распространенная работа. Потому что фаунолог-это будет человек, который заботится о фауне города. Лето выдадится жаркое, поэтому я после работы пойду купаться в озере. Благодаря парниковому эффекту и постоянным дождям у нас будет очень много воды. А после купания я поднимусь на останкинскую башню и буду любоваться листвой. Осенью в Москве тоже будет очень красиво. Жёлто-красная листвяная вьюга будет опасной, но очень красивой, если смотреть из окна 14 этажа. И тогда, если хочешь выйти на улицу, надо будет подниматься на 10, ведь засыпать-то будет до 9, и никак не меньше. Потом зимой будет холодно. Но как же красиво будет блестеть снег! Как же красиво будет переливаться он на ветках деревьев. Наши зимы станут ещё холодней, а в Антарктиде будет −450 градусов как самая тёплая. Там кислород будет в твёрдых глыбах. Его будут завозить в пустыни и ждать, когда вернётся в газообразное состояние. Но в Москве зимой можно будет иногда попить кислород, ведь −120 градусов будет обычная температура для зимы. А весной надо будет Доставать лодки. А как же ещё путешествовать по растаявшему снегу? !

А что на самом деле произойдёт в будущем? Вот в нашей родной Москве? Искусственный кислород? Посадят одно дерево и будут детей на экскурсии водить? Настоящим воздухом подышать? Или вообще озоновая оболочка порвётся окончательно и мы все умрём? Почему мы не бережём нашу родину? Ведь она-наше всё! Почему, почему в заповедниках продаются земли и рубятся деревья? Из-за человеческой алчности? Или из-за человеческой глупости? Почему тысячи бесценных животных умирают от росчерка пера? Давайте беречь нашу Родину, чтобы выстроить достойный город будущего!

Источник: это пример того, каким может быть сочинение "Город будущего")))
Аватар пользователя
Ученик
9лет

я думаю что в городе будущего будут везде много этажные здания и фабрик. ещё может будут летающие машины а самолёты будут летать со скоростью света. я думаю даже будут совершенные ручки им говоришь они пишут сами. наверное в городе будущего будут такие телевизоры что их можно будет сворачивать как лист бумаги. и может это произойдёт в 2025 году. может город будет таким

Источник: сочинение город будущего
Аватар пользователя
Ученик
8лет

бббббудеееет мясо

Аватар пользователя
Ученик
8лет

Я верю в лучшее будущее. Я очень надеюсь, что мы, люди, будем совершенствовать мир, в котором живем. Поэтому и город будущего будет очень отличаться от современного в лучшую сторону.

Во-первых, город будущего чистый, потому что все заводы и другие предприятия, которые загрязняют окружающую среду сегодня, будут использовать новые безопасные технологии. Не будет облаков из рыжей металлической пыли, химических выбросов, грязной воды в морях и реках. Жизнь в городе будет кипеть, как всегда, поэтому на улицах будет много автомобилей. Однако все они будут ездить на экологическом топливе.

Во-вторых, город будущего будет очень удобным для жизни. Кроме привычных магазинов и кафе будут работать различные службы доставки покупок на дом - и это будет доступно каждому. Также будет много новых видов общественного транспорта, очень быстрых и безопасных.

В городе будущего много внимания будет уделяться местам отдыха. Будет построено множество парков, кинотеатров, смотровых площадок. Там, где нет ни моря, ни реки, будут сделаны искусственные водоемы, в которых можно будет купаться и плавать на лодках. Каждый город будет напоминать курортный.

Мне бы хотелось, чтобы города будущего были разные и непохожие друг на друга - большие и малые, с небоскребами и маленькими коттеджами, и чтобы людям было комфортно и безопасно жить в них. Возможно, мой город будущего не очень похоже на город из фантастического романа, но я считаю, что он такой, каким мы можем его сделать.