Сборная Домашка
+2Математика 8 класс
1)решите уравнение:дропь числитель 3, знаменатель 11, перед дробью стоит знак минус, эта дропь умноженная на "Х" в квадрате и всё это равно 0.
2)Разложите на множители квадратный трёхчлен: 2х во второй отнять 3х отнять 2
3) Решить задачу: Один из корней уравнения равен 12,5.Уравнение: ( Х во второй онять 13х прибавить G равно 0). Найдите другой корень и коэффициент G.
4) Найдите длины сторон прямоугольника, площадь которого равна 51 квадратный сантиметр, а периметр равен 40 см.
1) 0
2) х^2(2-3), либо х (2х-3х)
3) не знаю
4)Пусть одна сторона х, тогда вторая равна (40/2-х) =(20-х) ;
Площадь равна 51=х * (20-х) , решаем квадратное уравнение x^-20x+51=0, стороны равны 17см и 3 см.