Тест. Биология. Тема:Птицы. Очень нужна помощь. Помогите с ответами.

Даша Москвина Ученик (138), закрыт 6 лет назад
1)Из перечисленных птиц к отряду воробьинообразных относятся:
А)дрозд
Б)сокол
В)кукушка
Г)голубь

2) яйца пингвинов насиживаются при температуре
А)32С-35С
Б)39С-40С
В)36С-37С
Г)28С-30С

3) археологи нашли остатки скелета животного. Они дали его описание:челюсти в виде клюва, зубов нет, на ногах четыре пальца, киль хорошо развит, кости передних конечностей характерны для плавающих животных, хвост короткий. Это были останки
А)археоптерикса
Б)утки
В)пингвина
Г)страуса

4) приспособлением кровеносной системы птиц к полету в большей степени является:
А)строение сердца
Б)увеличение кол-ва крови в организме
В)высокая скорость течения крови
Г)невысокая скорость течения крови

5) выберите правильные утверждения:
А) у летающих птиц нет пуховых перьев
Б) у большинства птиц есть только копчиковая железа
В) скорость полета птиц зависит от массы ее тела
Г) клюв птицы выполняет функцию зубов
Д) цевка покрыта роговыми чешуями
Е) пуховые крылья не имеют опахал
Ж) у птиц плохо развиты органы чувств

6) как насиживают яйца пингвины? Какого типа тип птенцы у них рождаются?
Лучший ответ
Антон Синьков Гуру (2864) 12 лет назад
1а)
2А) ?
4.в) если можно 2 варианта то, возможно, еще а)
5. а) в) г) д)
6.После копуляции, при которой самец вынужден балансировать на спине партнёрши, происходит кладка яиц. Императорские и королевские пингвины высиживают их единственное яйцо на своих лапах, самки всех других видов пингвинов в срок от трёх до пяти дней откладывают два яйца в обычное гнездо, которое они строят из материалов, широко распространённых в природе, — травы или мелкой гальки. Яйца имеют белый или зеленоватый цвет.
Инкубационный период у разных видов составляет от одного до двух месяцев.